Как в ВК сделать жирный шрифт: как писать и выделить текст жирным

Безопасность

Как в ВК писать жирным или другим шрифтом

У многих из нас есть своя страница в ВК. Здесь мы общаемся с друзьями, читаем новости, слушаем любимую музыку, смотрим очередное зрелищное видео. В разговорах с другими пользователями мы можем заметить, что сообщения нашего собеседника написаны жирным или другим нестандартным шрифтом.

При этом в функционале ВК такого шрифта нет, и как это сделал наш собеседник — неизвестно. Ниже мы раскроем этот секрет и разберем, как писать жирным или другим шрифтом в социальной сети ВК, и что для этого нужно.

Как сделать жирный шрифт в ВКонтакте 4
Как сделать жирный шрифт в ВКонтакте 9
Как сделать жирный шрифт в ВКонтакте 7
Как сделать жирный шрифт в ВКонтакте 6

Подготовка

Чтобы разобраться, как писать жирным шрифтом в ВК, нам понадобится несколько пунктов. Прежде всего, вам нужен доступ в Интернет. Кроме того, нам понадобится аккаунт в социальной сети «ВК». Последнее важное условие – права администратора в сообществе, паблике или группе.

как сделать жирным в вк

Инструкция

Так что давайте перейдем к практическому решению вопроса, как писать жирным шрифтом в ВК».

как писать жирным шрифтом в вк

  • откройте главную страницу социальной сети.
  • Проходим процедуру авторизации под своим паролем и логином.
  • Перейти в раздел «Мои группы».
  • Перейдите на вкладку «Администрирование». Эта опция находится вверху страницы. Эта функция открывает список сообществ, в которых нам доступны административные функции.
  • В списке находим проект, где нужно внести изменения. Если групп слишком много, вы можете воспользоваться полем поиска.
  • Перейти на страницу нужного проекта.
  • Чтобы решить проблему, как сделать жирный шрифт в ВК, нам нужно найти под аватаркой ссылку под названием «Управление сообществом». Щелкаем по ней. Откроется меню редактора страниц. Через этот раздел также осуществляется управление проектами.
  • откройте вкладку меню под названием «Информация». Элемент «Материалы» должен иметь статус «Подключено». Мы убеждены, что это так. Сохраняем изменения.
  • Возвращаемся в сообщество. Для этого нажмите на соответствующую ссылку в левом верхнем углу страницы.

Работа с текстом

Переходим к следующему этапу решения задачи, как сделать жирный шрифт в ВК. После выполнения действий, описанных выше, под расположением и описанием группы появится ссылка «Последние новости». Ставим на него маркер. Рядом с ним есть кнопка «Редактировать». Щелкаем по ней. Копируем текст для размещения на странице группы и размещаем в появившемся окне.

Обозначаем предложение или слово, которое необходимо выделить специальными тегами. Уточните в начале. В конце — . Например, если вы наберете «Интересные новости», первое слово будет выделено жирным шрифтом.

Таким образом можно обозначить всю фразу. Для этого нужно написать это предложение следующим образом: «Последние новости». Можно без тегов.

Аналогичного результата можно легко добиться, используя тройной апостроф «»'». Внизу в левом углу страницы находим ссылку «Предварительный просмотр». Проверяем, все ли выглядит так, как задумано, и сохраняем страницу, нажав одноименную кнопку.

Дополнительные сведения

Теперь вы знаете, как сделать жирный шрифт в ВК, но вам следует уточнить еще несколько важных моментов, связанных с этим вопросом. Чтобы теги работали, их необходимо вводить без пробелов между символами.

как писать жирным шрифтом в вк

К сожалению, украшать текст разными форматами шрифтов пользователь может только на публичных страницах, в группах и сообществах. Смелый комментарий, статус или личное сообщение таким образом не сработают.

Вы также должны поговорить о коде ¯. Он должен быть вставлен на следующей строке после текста. Также количество этих комбинаций должно быть равно количеству букв. В результате текст будет подчеркнут. Раньше код ̶ использовался для пробивки текста. Однако в настоящее время этот метод не работает.

 

Как сделать шрифт жирный

Не так давно из-за уязвимостей социальной сети можно было использовать даже подчеркнутые или перевернутые буквы. Но разработчики устранили такие недостатки. Сразу стоит отметить, что для выбора шрифта приходится прибегать к некоторым хитростям или сторонним сервисам. Следует учитывать все ситуации, когда необходим жирный шрифт.

В сообщениях

Как писать жирным шрифтом в ВК в переписке? К сожалению, вы не сможете сделать это ни с каким расширением, ни использовать теги в сообщениях, но мы предлагаем альтернативу. Это функция социальной сети, которая позволяет выделить основную мысль сообщения. Для этого следуйте инструкции:

  • Перейдите на страницу пользователя, которому хотите отправить сообщение.
  • Нажмите соответствующую кнопку под аватаркой человека.

  • В поле «Сообщение» пишите текст, пока сверху не появится дополнительное поле «Тема». Длина основного сообщения должна быть не менее 201 символа, включая пробелы.

  • Все слова, которые вы вводите в поле «Тема», будут выделены жирным шрифтом.

Вы не увидите выделения, но получатель увидит текст темы, выделенный жирным шрифтом.

  • Нажмите кнопку «Отправить», чтобы другая сторона получила сообщение.

В сообщениях ВК жирный текст можно сделать для деловой переписки, но никто не запрещает использовать функцию в личных целях.

Читайте также: Как скрыть комментарии в ВК от друзей к фото в новостях и в группе

В группе или сообществе

Для владельцев групп в ВК есть два способа выделения текста:

  • использование вики-страницы;
  • опубликовать статью в посте.

В первом случае есть специальный редактор, который позволяет не только писать жирным шрифтом в ВК, но и без ограничений использовать курсив и другие варианты форматирования. Редактор доступен только администратору сообщества. Для начала в настройках группы перейдите в «Разделы».

И включите открытый или ограниченный контент.

Затем следуйте инструкциям:

  • После совершенных действий на главной странице аудитории появятся две вкладки: «Информация» и «Последние новости». Перейдите ко второму и нажмите кнопку редактирования.

  • Справа вы увидите значок со скобками <>, нажмите на него. Вики-разметка включена.

  • Напишите текст в поле. Теперь вы можете отформатировать его так, как хотите, используя встроенные инструменты редактирования.

После того, как вы выделили текст в ВК жирным шрифтом, запись привлечет внимание пользователей.

Вы также можете использовать функцию написания статей. Здесь можно использовать заголовки, подзаголовки, зачеркивание или жирный шрифт, а также курсив. Следуйте инструкциям по написанию статьи:

  • Перейдите на страницу сообщества и поместите указатель мыши в поле для новой записи.
  • В нижней панели выберите артикул, который обозначен буквой «Т» и тремя полосками.

  • Откроется редактор, где вы можете отформатировать текст по своему усмотрению.

  • Нажмите кнопку «Опубликовать».

  • В появившемся окне вы увидите ссылку, по которой можно найти статью.
  • Для сохранения нажмите соответствующую кнопку.

Чтобы писать крупным шрифтом в ВК, используйте заголовки и подзаголовки.

Разместите свой письменный пост на стене группы или сообщества. Вы также можете добавить небольшой превью. На стене крупными белыми буквами появится только название статьи. Чтобы прочитать его, пользователь должен нажать на него.

На своей стене

Сделать жирным текст на своей стене в ВК предыдущими способами не получится. Для этого можно использовать сторонние сервисы. Одним из самых известных и функциональных веб-сайтов является Конвертер текста Unicode. Перейдите на страницу услуги и выполните следующие действия:

  • В поле на главной странице введите нужные вам буквы и нажмите на кнопку «Показать».

  • Все возможные варианты шрифта показаны ниже.

  • Выберите один из понравившихся, скопируйте его с помощью контекстного меню или воспользуйтесь сочетанием клавиш Ctrl+C.
  • Вставьте текст в поле для новой записи на стене и нажмите кнопку публикации (Ctrl+V или контекстное меню).

Больше нет способов выделить надпись жирным шрифтом на стене в ВК пользователя. Но минус таких онлайн-сервисов в том, что конвертировать можно только английский текст. У вас также могут возникнуть проблемы с экраном на некоторых устройствах.

Чтобы улучшить читаемость поста именно для вас, вы можете сделать крупный шрифт Вконтакте с помощью настроек браузера или сайта, но вы не сможете им написать в сообщении или на стене. Увеличение букв будет доступно только вам.

После того, как разработчики исправили ошибки, форматировать текст стало довольно сложно. Но когда вы знаете некоторые приемы, вы можете написать сообщение пользователю таким образом, чтобы привлечь его внимание. Встроенный редактор групповых постов также позволяет использовать специальные инструменты, но для публикации такого поста у вас должны быть права администратора.

Используйте сервисы для изменения текста на Юникод

Использовать жирный или другие шрифты Вконтакте можно с помощью ряда специальных интернет-сервисов, использующих стандарт Юникод. С их помощью вы можете получить различные варианты текста, в том числе полужирный, курсив, готический и другие шрифты.

Работать с этими инструментами нужно следующим образом:

  1. Зайдите на такой ресурс;
  2. Вставьте в специальное поле (обычно слева) нужный текст, который хотите отобразить другим шрифтом;
  3. Справа выберите нужный вариант шрифта;
  4. Отметьте результат указателем мыши, щелкните по нему правой кнопкой мыши, выберите «Копировать»;
  5. Перейдите в нужное текстовое поле в ВК, кликните по нему курсором, и нажмите «Вставить».

Основные настройки текста

Если выделен текстовый слой, справа мы увидим панель для работы с текстом.

в правом верхнем углу блока значок стилей текста представляет собой контекстное меню стилей текста. Подробнее о создании стилей для текста читайте в отдельной статье.

Поля следующие:

• Шрифт — собственно название шрифта

• Вес – выбор стиля

• Размер не знаю какой))

• Высота строки – межстрочный интервал. В мае 2020 года были исправлены ошибки в этой настройке и теперь она работает как надо.

• Межбуквенный интервал – отслеживание, межбуквенный интервал или пробелы.

• Расстояние между абзацами — отступ между абзацами, разделенными разрывом строки, Enter

• Отступ абзаца — красная строка, абзац.

Здесь также у нас есть возможность настроить текст слева, по центру и справа. Но что более примечательно, так это то, что есть настройки вертикального выравнивания, что просто невероятно круто и полезно.


Настройка текстового блока в Figma

В дополнительном меню за тремя точками есть более подробная настройка выравнивания текста внутри блока по вертикали и горизонтали

Блок, в который можно поместить все прописные буквы, строчные буквы, каждое заглавное слово, подчеркнутый и зачеркнутый текст, выделен красным цветом.

Здесь вы можете выбрать размер ячейки для каждой буквы. Например, сделать так, чтобы каждая буква имела определенную ширину или чтобы она имела ширину, равную размеру, полезному для планшетов и перфекционистов, ИМХО.

Среди таких сервисов, позволяющих писать в ВК жирным шрифтом, выделим следующие:

1 lingojam.com На этом китайском ресурсе есть специальный инструмент для выделения текста жирным шрифтом. Достаточно зайти на ресурс, слева ввести нужный вам текст, а справа получить преобразованный результат. Сервис гораздо лучше работает с латиницей, чем с кириллицей, но и кириллические варианты здесь совсем другие.
2 полужирный текст.io Услуга специально разработана для того, чтобы ваша подпись была выделена жирным шрифтом в Интернете. Заходите на ресурс, вводите текст в соответствующее поле и смотрите результат ниже. Чтобы загрузить другие результаты, нажмите кнопку «загрузить больше шрифтов».
3 yaytext.com По функционалу этот сервис аналогичен другим аналогам, поэтому вы можете получить как жирный, так и курсивный текст. Кириллический текст тоже работает плохо.

Лингой сервис

С помощью этих сервисов вы можете писать Вконтакте разными типами шрифтов на разных языках. Тем не менее, с кириллицей они работают хуже, чем с латиницей.

Выбираем жирный и другой понравившийся шрифт при создании статьи ВК

написание жирным шрифтом в ВК доступно при создании статей, которые вы можете размещать на своей странице. Чтобы сделать статью в ВК жирной, сделайте следующее:

  1. Зайти на свою страницу;
  2. Найдите форму, чтобы публиковать там сообщения;
  3. Нажмите на кнопку «Статья»;
    Кнопочная статья в ВК
    Нажмите кнопку «Статья
  4. Введите название статьи в открывшуюся форму;
  5. Разместите текст ниже;
  6. Отметьте курсором ту часть текста, которую хотите выделить жирным шрифтом;
  7. В появившемся меню редактирования нажмите кнопку «В»;
    Кнопка
  8. Чтобы сохранить статью, нажмите вверху кнопку «Опубликовать» и выберите «Сохранить»;
  9. Ваша статья будет выделена жирным шрифтом в ВК.
Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector