Все секреты ВКонтакте: полезные и малоизвестные возможности

Безопасность

Бесплатные голоса

Я думаю, многие знают, что в ВК есть внутренняя валюта, которая называется голоса. Голос можно купить за 7 рублей при оплате банковской картой или электронными деньгами. При оплате с мобильного счета будет немного дороже.

Но большинство участников социальной сети даже не подозревают, что голоса можно получить бесплатно. Как вы думаете, что нужно сделать по этому поводу? Правильный ответ — играть в игры. Я серьезно.

Каждому пользователю ВК предлагается индивидуальный набор головоломок, пройдя которые, можно получить бесплатные голоса. Например, в моем списке спецпредложений было целых 24 задания со стоимостью выполнения от 3 до 200 голосов за одно. Для выполнения всех предложенных мне заданий я могу набрать 731 голос, а это более 5000 рублей при расчете 7 рублей за голос.

Обо всех способах получения голосов, в том числе бесплатных, вы можете узнать в отдельной статье.

Бесплатные голоса ВКонтакте

Фильтрация новостей и умная лента

Новостная лента — это та часть, где пользователи проводят около половины своего времени в социальной сети. Разработчики ВКонтакте создали отличный инструмент для фильтрации отображаемых новостей.

Описание всех возможностей этого инструмента и инструкции по написанию выходят за рамки этой статьи, поэтому я перечислю лишь основные возможности, о которых вы, возможно, не знаете.

Большинство настроек новостной ленты осуществляется в меню фильтров. Попасть туда можно через значок воронки на странице новостей.

Фильтры ВК

Вы можете скрыть все репосты из своей ленты, чтобы в нее попадал только авторский контент. Для этого снимите флажок «Показывать дубликаты» в окне фильтра.

Как убрать репосты из ленты новостей

Умная лента ВК анализирует ваше поведение в сети и может сортировать новости по вашим предпочтениям. Вы можете активировать этот режим, активировав переключатель «Сначала интересное”.

Показывайте интересные новости ВКонтакте первыми

У вас есть возможность скрыть новости сообщества или друзей, которые вас раздражают или просто не интересны. Сделать это можно в меню фильтров или с помощью кнопок «Это не интересно» и «Скрыть . из ленты». Вы можете вернуть сообщения от друга или сообщества только через меню фильтров.

Как скрыть сообщения сообщества или друзей

Вы имеете право создавать несколько новостных лент с разными источниками. Например, в первой ленте можно настроить отображение новостей по профессиям, во второй — только хобби и так далее, сколько хватит фантазии. Эта функция актуальна, если вы подписаны на большое количество сообществ или у вас много друзей.Как создать несколько новостных лент

Быстро прикрепить снимок экрана

Вы можете сделать снимок экрана за несколько секунд и отправить его другу или опубликовать на своей стене. Нажмите клавишу PrtSc, чтобы сделать снимок экрана.

Перейдите в диалог или поле создания поста и нажмите Ctrl+V. Перед отправкой или публикацией вы можете отредактировать фото в фоторедакторе ВК и добавить эффекты. Для этого откройте изображение в режиме предварительного просмотра и выберите «Редактирование фото» или «Эффекты» из контекстного меню кнопки «Еще”.Фоторедактор ВК

Смена языка

Пользователям ВКонтакте доступно более 80 языков на выбор. Вы можете изменить язык интерфейса в любой момент через соответствующую часть кнопки «Еще», которая находится под главным меню страницы.

Помимо официальных языков разных стран разработчики добавили два уже не существующих: советский и дореволюционный. С их помощью вы можете превратить «Мою страницу» в «Мое досье», «Друзей» в «Товарищи», «Сообщения» в «Письма» и «Статус» в «Статус”.

Как поменять язык в ВК

Читайте также: Просмотр скрытых друзей, с кем переписывается и обменивается сообщениями и ставит лайки вконтакте • Аналог 220ВК, vk watch, вк диалоги, 4 city, vk-fans, Скотобаза

Невидимка

Бывает, что очень нужно узнать какую-то информацию ВК, но привлекать внимание не хочется. Ведь если кто-то увидит, что вы в сети, обязательно напишет, тогда и начнется переписка. Так можно надолго застрять в сети.

Есть несколько хитростей, с помощью которых можно находиться ВКонтакте, не показывая статус «В сети» на своей странице. Все они уже подробно описаны в отдельной статье, так что переходите по ссылке и следуйте инструкциям, чтобы стать привлекательным пользователем социальной сети.

Указать сообщество в качестве места работы

ВК создает не только личные страницы, но и страницы компаний. Это означает, что вы можете указать любую группу или общественность в качестве компании, в которой вы работаете. Сделать это можно на странице редактирования личной информации.

Как указать сообщество на рабочем месте

Пустые поля на странице, в сообщениях и постах

Используя специальный код, вы можете отправлять пустые сообщения, публиковать пустые посты и сохранять пустую информацию о личной странице. От этого навыка особой пользы не будет, но повеселиться можно. Вставьте код в любое поле, например в текстовое поле, чтобы создать публикацию. После публикации вместо этого кода будет пустое место.Создать пустое сообщение ВК

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector