Взлом страницы ВКонтакте, Instagram или почты за пару тысяч: факт или миф

Безопасность

Что предлагают хакеры

изображение из открытого источника

Имеется достаточный спрос на вром чужой почты и мезенджеров, соответственно есть и предложение на такие услуги. Исполнители для взлома подыскивают на серых и теневых ресурсах интернета, используя обычные браузеры или Tor. Варианты получения доступа предлагаются разные. Так, обычный взлом почтового отделения Mail.ru обойдется козуженеру примерно в 100$.

Однако жертва в любой момент может обнаружить факт взлома и сменить пароль. Хакеры также предлагают более дорогую услугу с предоставлением почтового архива за 990 долларов. В этом случае жертву не заподозрят во взломе, а заказчик сможет получить доступ к письмам жертвы, а также ее телефону и IP, чтобы обойти все этапы системы безопасности Mail.ru.

Аналогичные услуги предлагают и другие мессенджеры. Например, стоимость взлома личных страниц ВК составляет 190$, выгрузки архивов диалогов обойдется обойдется в 30$, обхода двойной аутентификации – еще 50$. Угон странички ВК, привязанной к российскому номеру телефона, обойдется в 250$ и больше. Telegram взламывают на 2000 долларов и более, жертве присваивается известный номер.

Цены могут отличаться во многом, и наряду с предложением взлома ВК за 180 000 рублей есть предложения на ту же работу за 1 200 — 7 000 рублей, кто-то соглашается сделать за меньшие деньги. Найти програзические цены несложно. Идентичные предложения доступны для взлома электронной почты, Instagram и других мессенджеров.

Отзывы в подобных темах положительные, и создается впечатление, что задача получения доступа к чужому почтовому ящику Яндекс, Google или Mail.ru, либо к личной странице в социальной сети не представляет особой сложности. Проверить, так ли это на самом деле, можно только проитным пестом.

Что показывает практика

Один мой знакомый ради эксперимента решил обратиться к хакеру по поводу взлома страницы ВК. Выяснилось, что срок выполнения заказа от 1 до 10 дней, а оплата по факту поломки. Очевидно, этот хакер не применил стопроцентный метод взлома страницы, и был определенный процент неудач.

Один и тот же исполнитель может предлагать разные способы взлома, которые будут отличаться надежностью результата, стоимостью и условиями оплаты. Так, один из хакеров объяснил, что взлом Яндекс почты возможен двумя вариантами: фишингом за 10 000 рублей с вероятностью успеха 40% и оплатой после скриншота, и зеркалом — за 22 000 рублей со 100% успехом и заранее.

Зеркало якобы представляет собой отдельный ящик-сборщик, куда будут загружаться все текущие письма и дублироваться новые, метод для жертвы незаметен.

Далеко не все исполнители производили впечатление благонадежности, присылая неграмотные и нелогичные ответы на вопросы о своих услугах. В итоге, вникнув в ситуацию, мой друг выделил для себя несколько кандидатов с адекватными ценами и отдал им в качестве заказов четыре страницы ВКонтакте, принадлежащие людям абсолютно разного возраста и интересов, в одном посте Google, Mail и Яндекс, а также в виде пары страниц в Instagram.

Целью этого эксперимента было выяснить истинное положение деталей на взломе иностранных страниц. Эксперимент был не слишком долгим, время было ограничено пятью днями.

По истечении срока только четыре исполнителя из девяти отобранных были готовы откликнуться на заказ. Среди первых был хакер, предложивший взломать Instagram за 70 000 рублей вперед. Он согласился попробовать начать без предоплаты, а к концу срока сообщил, что обкатка не сработала, так как включен двухфакторный переключатель, и он не возьмется за работу.

Художник, пообещавший взломать страницу ВКонтакте за 12 000 рублей, сообщил о неудачных попытках взлома и предложил метод стоп-лосс, который стоит дороже. Неудача постигла и исполнителя по взлому почты Mail.ru.

Но все же один из хакеров объявление об учестве взломе вконта. Он прислал скриншот страницы жертвы с возможностью выйти и отредактировать страницу. Стоимость услуг этого хакера составила 5000 рублей. Мой друг, поддавшись временной эйфории и поторопившись увидеть результат, решил сразу отправить ему деньги, не пользуясь услугами гарантии.

В результате хакер сразу удаляет всю переписку, а мой друг даже не успел сохранить часть диалога. Скриншот, разумеется, оказался фейком.

Читайте также: Японские фамилии и их значения, красивые и распространённые

Ожидания и реальность

В начале эксперимента практически не было сомнений, что исполнители будут активнее, а еще можно будет получить доступ к любой странице из заказов. Ведь тем с предложениями хакерских услуг много, а положительных отзывов еще больше. Но хакеры, которые не работают со 100% гарантией, понимают, что брать предоплату с клиентов нельзя.

Также есть риск, что заказчик откажется от услуг хакера в последний момент или вообще не переведет деньги, а исполнитель зря потратит свое время. С другой стороны, привлекательная для клиента стоимость услуги не дает исполнителю достаточной мотивации к действию. Все это дает четкое представление о ситуации.

Взлом ВК, Почты, Инстаграма и других социальных сетей по цене в районе 5000 рублей и меньше — скорее фейк, чем факт. Заказ на доступ к другой странице исполнители будут рассматривать более охотно с другими условиями – это частичная или полная предоплата со стороны клиента и стопроцентный метод взлома.

Однако это уже совсем другие деньги, минимум 22 000 рублей. Стоит ли идти на определенный риск и платить такую ​​цену, будет зависеть от того, насколько важен такой заказ для клиента. И вряд ли он сделает это ради забавы или простого любопытства.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector