Как отключить автозаполнение форм с помощью html 5?

Приватность

Что такое автозаполнение?

Когда пользователь заполняет форму в Интернете, умный браузер автоматически подставляет значения на основе ранее введенных аналогичных данных.

Что такое автодополнение?

Когда пользователь заполняет форму в Интернете, умный браузер отображает возможные значения на основе ранее введенных аналогичных данных. Таким образом, пользователь может выбрать и принять запрошенный вариант.

Автозаполнение или автозаполнение применяются к имени пользователя, паролю, номеру телефона, адресу, электронной почте, информации о кредитной карте или другим настраиваемым полям.

Различия между автозаполнением и автозаполнением невелики. Бывает, что сайт в той или иной форме поддерживает обе функции. Например, он предлагает варианты автозаполнения при вводе имени пользователя, а когда оно совпадает, он автоматически вставляет правильный пароль.

Во многих ситуациях эти опции взаимозаменяемы. В спецификации HTML автозаполнение является официальной терминологией и предназначено для помощи пользователям в заполнении форм. С этой целью атрибут автозаполнения HTML используется, чтобы сообщить браузеру, как предоставить эту функцию и должна ли она вообще предоставляться.

Читайте также: Кто видит местоположение моих фотографий

Зачем нужны автозаполнение/автодополнение?

Эти функции помогают пользователям быстрее заполнять онлайн-формы, особенно на мобильных устройствах. Рекомендуется создавать надежные и уникальные пароли для каждого веб-сайта. В результате возникают проблемы с комплексным запоминанием.

Благодаря автозаполнению/автозаполнению браузеры запоминают информацию, а именно пароли, номера кредитных карт, адреса и т д. Пользователю остается только решить, доверяет ли он средствам безопасности браузера.

Подключение/отключение автозаполнения

тот, который указывает, может ли браузер автоматически заполнять значение элемента управления. Автозаполнение имеет два основных значения:

  • on: браузеру разрешено предлагать или заполнять значение на основе ранее введенных вариантов. Он должен использовать эвристику для получения предлагаемых значений автозаполнения по умолчанию.
  • off: Браузер не выполняет автоматическую регистрацию данных. Вместо этого пользователь каждый раз вводит значение в поле. Обычно это означает, что информация слишком чувствительна для кэширования, или значение не предназначено для повторного использования, или в приложении есть собственный механизм автодополнения.
Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector