Как отвязать ASK

Приватность

Временный отказ

Первый вариант подходит для тех, кто больше не желает работать с Ask. Дело в том, что иногда гораздо логичнее не разводить аккаунты друг от друга. Вместо этого вы просто удаляете свой профиль на одном из социальных сайтов. В нашем случае это акс.фм.

Здесь есть несколько настроек. Как отвязать «Аск» от «ВК», закрыв аккаунт? Вы можете либо удалить его временно, либо заблокировать навсегда. Какой вариант использовать, решать вам. Для того, чтобы больше не было возможности войти из профиля ВК, это сделают другие ссылки.

Чтобы узнать, как отвязать «Аск» от страницы «ВКонтакте» путем временного удаления, нажмите «Настройки», находясь в своем профиле на ask.fm. Там вы найдете пункт «Деактивировать профиль». Нажмите эту кнопку и немного подождите. Аккаунт будет заблокирован, но вы можете восстановить его в любой момент. Все просто и понятно.

как отключить аккаунт ask fm от вконтакте

Рисунок плачущей собаки
Как сделать ASK.fm в ВКонтакте 2
Социальная сеть ВК


Деактивация аккаунта

Примечание. Перед тем, как удалить свою страницу в Ask.fm, не забудьте авторизоваться на странице (ввести логин и пароль).

1. Нажмите на значок шестеренки в верхнем меню.

2. В появившейся панели выберите «Настройки».

3. На новой странице щелчком мыши откройте вкладку «Учетная запись».

4. Нажмите на опцию «Деактивировать учетную запись».

5. Введите пароль от Ask и нажмите кнопку «Отключить… ».

После того, как вы выйдете из системы, в вашем браузере автоматически откроется главная страница страницы анкеты. Ваш профиль станет недоступен для других пользователей и больше не будет индексироваться поисковыми системами.

Как отвязать номер от ВК, если страница заблокирована

Согласно новой политике российской социальной сети невозможно создать страницу в ВК без указания номера мобильного телефона в регистрационной карточке. Поэтому быстро убрать его не получится. Как разблокировать номер от ВК в случае блокировки?

В социальной сети ВКонтакте очень редко блокируют профили, но ярые нарушители и злоумышленники рискуют получить ручной бан от администрации. В случае злонамеренных нарушений номер мобильного телефона будет занесен в черный список, и с его помощью создать новую учетную запись уже никогда не получится.

Если телефона нет в черном списке, а сайт заблокирован, то сначала напишите в службу технической поддержки. Подробно опишите ситуацию, после чего вы получите ответ с подробной инструкцией по разблокировке аккаунта. Вам также будут предложены решения, как удалить номер телефона в ВК.

ВК может быть заблокирован из-за злонамеренных действий со стороны пользователя. Сайт может рассылать спам и рассылки другим пользователям, о которых владелец аккаунта может не знать.

Рисунок плачущей собаки
Заблокированная страница в ВК: YouTube/SocBook SMM и сервис Doctorsmm

Блокировка производится вручную, поэтому под раздачу иногда попадают совершенно невинные профили. В этом случае разблокировать аккаунт или разблокировать номер несложно, но сразу не получится. Как удалить номер в ВК?

Запрос в техподдержку

Как было сказано выше, вам следует написать в службу технической поддержки. Она отправит электронное письмо с подробными инструкциями. Если страница работает, номер удалить нельзя. Разработчики давно убрали эту функцию, поэтому ее можно только изменить.

Делается это в настройках профиля в пункте «Общие»:

  1. В разделе вы увидите номер мобильного телефона: прокрутите немного колесиком, чтобы найти его. На противоположной стороне вы увидите кнопку, с помощью которой вы сможете изменить старые данные.
  2. Нажмите на нее, введите новые номера телефонов, получите код подтверждения по смс и активируйте.

Обратите внимание, что изменения вступят в силу через две недели. Менять привязку можно только один раз в сутки. В случае успешной смены номера следующая смена привязки возможна только через несколько месяцев.

Эти простые шаги также помогут:

  1. Купите новую сим-карту или попросите друзей, у которых нет аккаунта ВКонтакте».
  2. Зайдите на страницу социальной сети, изучите причину блокировки. Если есть возможность снять бан, то попросите СМС сообщение, в котором будет написан код блокировки.
  3. Когда отвязать номер невозможно, вы найдете предыдущий номер телефона в настройках. Рядом будет опция, с помощью которой можно изменить номер мобильного телефона.
  4. Введите новый номер телефона в соответствующее поле и активируйте его, для этого вам придет СМС с кодом подтверждения.

При блокировке

Когда профиль заблокирован, разрешено разблокировать номер мобильного телефона. Некоторые искусственно добиваются такой заморозки аккаунта, чтобы ускорить этот процесс. К таким действиям лучше не прибегать, так как частые зависания приведут к вечному бану страницы без возможности разблокировки.

Отключить мобильный номер можно следующим образом:

  1. Зайдите в заблокированный профиль и внизу страницы найдите сообщение о заморозке. Укажите новые данные и нажмите кнопку «Продолжить».
  2. В появившемся окне введите проверочный код и придумайте новый пароль.
  3. Подготовьте новую SIM-карту, для которой не зарегистрирована учетная запись. Телефонные номера могут быть привязаны к профилю ограниченное количество раз. Помните, что старый номер никогда не может быть повторно подключен.

Как отвязать номер ВК, если страница удалена

Социальная сеть ВК
Восстановите удаленную страницу перед отвязкой номера: Flickr

Если старый ВК удалился, то есть несколько простых способов отвязать номер мобильного от страницы. Многие пользователи засорили российскую социальную сеть фейковыми аккаунтами и страницами-клонами.

Теперь каждый профиль напрямую связан с номером мобильного телефона. Таким образом, разработчикам удалось побороть дублирование страниц. Кроме того, ввод мобильного номера при регистрации является дополнительной защитой пользователя от взлома сайта.

Итак, давайте рассмотрим простые и правильные решения, как удалить номер телефона из ВК при удаленном аккаунте.

Читайте также:  Конкурсы ВКонтакте: как провести конкурс или розыгрыш в ВК + 3 примера

Восстановление профиля и смена номера

Для этого требуется новая SIM-карта. Он должен быть «чистым», то есть на новый номер телефона не должна быть зарегистрирована учетная запись. Подготовив и настроив новую SIM-карту, выполните следующие действия:

  1. После удаления учетной записи у каждого пользователя есть семь месяцев, чтобы передумать. В течение этого времени разрешено восстанавливать профиль.
  2. После восстановления страницы перейдите в настройки профиля: нажмите на иконку с аватаркой аккаунта и именем в правом верхнем углу, выберите «Настройки».
  3. Перейдите на вкладку «Общие».
  4. Найдите номер мобильного телефона, нажмите «Изменить».
  5. Введите новый номер телефона для ВК в соответствующее поле, подтвердите выполненные действия.
  6. Активируйте номер кодом, который приходит в смс-сообщении.

Сейчас старый номер свободен, но изменения вступят в силу не сразу. Затем подождите, а затем вы можете снова удалить страницу.

Обработка заявки на смену номера телефона занимает около двух недель. Пока изменения не вступят в силу, вверху страницы будет сообщение о том, что заявка находится в обработке. Как только он исчезнет, ​​значит, номер был отключен.

Подождите срок удаления

Удаление профилей происходит не сразу. Сайт был заморожен на семь месяцев. В течение этого периода связанный телефонный номер будет занят. Он будет удален по истечении отведенного времени. Поэтому самый простой способ подключить номер с удаленной страницы — подождать 7 месяцев.

После проделанных действий можно будет отвязать мобильный номер от ВК. Помните, что процесс не мгновенный. Процесс может занять несколько дней или даже недель.

Отвязываем аккаунт ВК от ASK.fm

Это можно сделать как через сам сервис, так и с помощью интерфейса ВКонтакте.

Способ 1: Через интерфейс сервиса

Алгоритм действий следующий:

  1. Заходим в свой аккаунт на ASK.fm и открываем настройки.откройте настройки в ask.fm
  2. Там заходим во вкладку «Социальные сети».Вкладка социальных сетей в ASK.fm
  3. В нем вы сможете увидеть все аккаунты из различных социальных сетей, которые вы подключили к сервису. Для деактивации нужно нажать на кнопку «Деактивировать» под надписью ВКонтакте.Отключить кнопку ASK.fm

Способ 2: Через интерфейс VK

Нет необходимости заходить на ASK.fm, чтобы отключить его от ВКонтакте. Сделать это можно с помощью интерфейса ВК. Для этого:

  1. откройте настройки ВКонтакте.

Выбрать пункт настроек ВКонтакте

Выберите раздел «Настройки программы».Выбираем настройки приложений ВКонтакте

Введите ASK.fm в поле поиска.Вводим в поисковую строку ASK.fm ВКонтакте

Нажмите на крест напротив. После этого ваш аккаунт ВКонтакте будет отключен от службы вопросов и ответов.Нажмите на крестик напротив ASK.fm ВКонтакте

Как можно ускорить отвязку номера в 14 раз (без гарантий)

Однако есть и неофициальный способ ускорить отключение номера от вашей страницы Вконтакте (до одних суток), но, во-первых, он может уже не работать (работало ровно полгода назад), а во-вторых, связан с определенными рисками (например, вашу страницу могут не просто «заморозить», но и забанить на длительный срок).

Поэтому все, что вы хотите сделать, вы делаете только на свой страх и риск (умываю руки, как говорится).

Суть метода заключается в использовании ошибки контакта (логической нестыковки), которая позволяет изменить связанный с ним номер при зависании страницы и тут же ее освободить. В этом случае старый номер будет отключен от сайта не на пару недель, а всего на один день.

Абсурд, который до сих пор не исправлен (исправлен). Хотя не исключено, что к тому времени, как вы прочитаете этот пост, этот комикс уже не будет работать.

Для начала нам нужно убедиться, что наша страница в ВК «заморожена». Это легко сделать.

Представляет собой обмен лайками, упоминание которых на сайте ВКонтакте табуировано и подразумевает немедленную заморозку страницы, на которой появилась эта ссылка (тем самым они пытаются бороться с распространением спама и спам-методов продвижения страниц в своей социальной сети). Просто оставьте эту ссылку у себя на стене:

Как заморозить свою страницу Вконтакте

Буквально через минуту после нажатия кнопки «Отправить» вы можете обновить его в браузере, после чего увидите сообщение о временной заморозке:

Смена номера телефона при зависании страницы в ВК

Но нам весь этот цирк был нужен только для того, чтобы можно было воспользоваться кнопкой «Указать другой номер» в самом низу этого окна.

Собственно он и вводится в поле рядом после нажатия этой кнопки, а после нажатия кнопки «получить код» ниже вы увидите сообщение о том, что с этой страницей уже связан другой номер телефона и вопрос о том, действительно ли вы хотите чтобы разрушить всю эту идиллию, отсоединив свой мобильный телефон:

Подключить другой номер к странице, которая зависла в Контакте

Затем введите код подтверждения, пришедший на новый номер. После этого вас также попросят придумать новый пароль для вашей учетной записи. Каждый. Теперь осталось только нажать на кнопку «Разморозить странника»:

Как разблокировать страницу в Вконтакте

На следующей странице вам будет предложено пройти небольшой тест на вменяемость. Но не это главное, а то, что будет написано в самом верху:

Номер телефона, привязанный к странице, будет изменен в течение дня

Те же такой хитростью с ушами (заморозка — разморозка страницы), мы добились в четырнадцать раз более быстрой отвязки старого и привязки нового номера, что очень важно и для некоторых может быть очень полезно. Но повторюсь — метод не работает на сто процентов, поэтому все, что вы делаете, остается на вашей совести, а взятки от меня скользкие…

Что делать с удаленными страницами?

Сейчас мы расскажем вам, как отвязать номер от старой удаленной страницы ВКонтакте: поможет только официальный способ и ожидание в течение семи месяцев. Обратитесь в техподдержку, чтобы ускорить процесс, тогда ждать придется меньше. Хотя администраторы часто не отвечают.

Политика соцсети

Для многих пользователей социальных сетей привязка телефона к личному профилю равносильна нарушению их личной свободы. И мало кто задумывается над тем, что это правило было установлено как дополнительная мера для обеспечения безопасности клиентов сайта.

Слишком много людей, пользуясь относительной свободой регистрации, создали десятки фейковых страниц, заблокировав сеть клонами и дубликатами. А если вспомнить, что каждая секунда этих фейков занимается мошенничеством и вымогательством, становится понятно, что эта мера была просто необходима для защиты пользователей сайта.

Правда, пользователи, зарегистрировавшиеся до 2013 года, долгое время сохраняли за собой право не привязывать аккаунт и использовать урезанные функции. Например, они могут просматривать новости своих друзей, читать сообщения и отвечать на них, а также слушать музыку. Но они не могли:

  1. создавать репосты записей;
  2. лайкать посты/фото/видео друзей;
  3. оставлять комментарии;
  4. добавлять новых пользователей в друзья;
  5. вступайте в группы и пишите туда. И многие многие другие.

Мы не беремся судить, насколько оправданы такие ограничения. Но если они действительно помогают защитить вас и меня от мошенников, то почему бы и нет?

Когда нужна «отвязка»?

Если вы все-таки настроены на результат, давайте определим ситуации, когда действительно необходимо отключить номер от страницы ВКонтакте. Итак, вас должен озадачить вопрос, как быстро отвязать номер телефона от страницы ВКонтакте, при следующих обстоятельствах:

  • Наиболее уважительной причиной является необходимость удаления аккаунта. Вам не нужно соединение между вашим профилем и телефоном, чтобы оставаться в сети, не так ли?
  • Если вы создали новую страницу, вам понадобится бесплатный номер, а это значит, что вам нужно будет отсоединить ее от старого профиля. Тогда тоже стоит подумать об «отключении».
  • Стоит обнародовать данные, если у вас украли сим-карту или вы меняете ее без сохранения номера.
  • И самая банальная причина — нежелание «засветиться».

С тех пор, как социальная сеть вышла на уровень маркетинговой площадки и в ней начали крутиться большие деньги, защита возросла настолько, что уже нельзя быстро разблокировать номер и пользоваться профилем без подключения нового телефона.

В случае острой необходимости проще купить новую SIM-карту. Поэтому дважды подумайте, прежде чем пытаться обойти разработанные разработчиками правила. Тебе это надо?

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector