Как перевернуть фото ВКонтакте

Приватность

Можно ли переворачивать фото во ВК

Для этого в социальной сети есть встроенная функция. Однако его возможности сильно ограничены. Допускается поворот изображения в одну или другую сторону на 90º. Обрабатываемые мультимедийные файлы должны принадлежать владельцу аккаунта, загруженные в его альбомы.

В остальных случаях действие выполняется только после предварительной загрузки изображения с помощью программ или интернет-сервисов.

Как перевернуть картинку во «ВКонтакте» с компьютера

Я дам инструкции по работе со встроенными инструментами социальных сетей и сторонними инструментами.

Через встроенный редактор

Разработчики социальной сети реализовали 2 комбинированных инструмента для редактирования фотографий, загруженных пользователем в свой профиль. Выбор угла наклона в этом случае невозможен.

Чтобы перевернуть изображение на компьютере, сделайте следующее:

  1. Зайдите на сайт vk.com любым браузером. Найдите альбом с изображением, которое нужно обработать. Вы также можете редактировать фотографии группы, если вы являетесь ее администратором.
  2. Просмотр изображения в полноэкранном режиме. Нажмите ссылку «Дополнительно» на нижней панели инструментов. Отображение списка доступных функций. Если в нем есть команда «Удалить», возможна дальнейшая работа. Когда его нет, файл не принадлежит пользователю.
  3. Выберите один из вариантов переворота и учтите, в какую сторону должно быть направлено изображение, после чего объект займет нужное положение.
  4. Включите «Редактирование фотографий» в разделе «Дополнительно», чтобы использовать расширенный набор параметров.
  5. Выберите «Повернуть» в боковом меню. Здесь можно использовать эффекты, обрезать изображения.
  6. Сохраните изменения соответствующей кнопкой.

Через встроенный редактор
Разработчики ВК создали встроенный редактор.

С помощью сторонних программ

Специальные приложения помогают не только поворачивать изображения, но и применять фильтры.

Наиболее используемое программное обеспечение:

  1. Предустановленный редактор Windows. Приложение можно найти через меню «Пуск» или открыть, нажав на ярлык мышкой. Щелкните правой кнопкой мыши, чтобы открыть контекстное меню и выбрать нужный элемент из списка. После указания угла изображение занимает нужное положение.
  2. Adobe Photoshop. Программа сложная для новичков. На изучение особенностей уйдет несколько дней. Приступить к работе можно после оплаты подписки. У приложения есть и преимущество: ни один другой графический редактор не может похвастаться таким широким набором возможностей.
  3. Краска. Это бесплатное базовое приложение, которое поставляется с ОС Windows. Инструкция, как перевернуть картинку в ВК: перед работой скачать картинку на жесткий диск, открыть в Paint. После этого используйте необходимые инструменты.

Adobe Photoshop
Adobe Photoshop имеет обширный набор опций.

Поворот фото во ВК на телефоне

В мобильном приложении нет встроенной функции редактирования. Ротация может быть использована только при входе на сайт m.vk.com через браузер.

Принцип работы такой же, как и на ПК. Я рекомендую для этой цели использовать стороннее приложение Snapseed.

Это работает следующим образом:

  1. Загрузите инструмент из каталога App Store или Play Market. Откройте Snapseed, нажав на виджет.
  2. Загрузите редактируемый файл. См нижнее меню. В нем выберите раздел «Инструменты».
  3. Во второй строке вкладки они находят значок пинбола. Задайте угол, например 90º. Опции можно использовать в комбинации (например, установить 180° и зеркально).
  4. Сохраните внесенные изменения.

Вы можете использовать другие программы редактирования, такие как Fotor, PicsArt, Photoshop Express. Все работает по общему принципу.

Переворачиваем фото ВКонтакте

В обоих рассмотренных ниже вариантах можно перевернуть абсолютно любое изображение, будь то фотография или нарисованное изображение. Исключение составляют стикеры, граффити и файлы, добавленные другими пользователями.

Сторонние средства

Этот способ подойдет вам, если перед загрузкой в ​​социальную сеть возникла необходимость повернуть изображение, или если есть возможность удалить его, а затем загрузить отредактированную копию. В данном случае к преимуществам можно отнести разнообразие средств и отсутствие ограничений на угол поворота изображения.

Онлайн-сервисы

Самый простой вариант — загрузить изображение на одну из специальных страниц, а затем воспользоваться функцией поворота. Самые актуальные и практичные онлайн-сервисы мы рассмотрели в отдельной статье, с которой вы можете ознакомиться по ссылке ниже.

Примечание: Некоторые ресурсы позволяют скачать готовый файл сразу в ВК, не скачивая его на компьютер.

Поворот изображения с помощью онлайн-сервиса

Если вы не имеете возможности воспользоваться рассмотренными онлайн-сервисами, либо помимо токарной обработки хотите внести дополнительные корректировки, можно прибегнуть к графическим редакторам. Наиболее универсальным является Adobe Photoshop, где мы предлагаем изучить инструкцию по повороту изображения по следующей ссылке.

Поворот изображения с помощью Photoshop

Так как Photoshop является платной программой и пользоваться ею не всегда удобно, можно прибегнуть к стандартным средствам ОС Windows. Для этого кликните правой кнопкой мыши по изображению и выберите опцию «Повернуть» в зависимости от нужного угла.

Поворот изображения стандартными средствами Windows

Аналогичные функции предоставляет базовый графический редактор Paint, интегрированный в Windows. Это касается как стандартной версии, так и приложения Paint 3D.

Поворот изображения с помощью Paint

На открытых площадках сети также есть множество графических редакторов, позволяющих добиться желаемого результата. Больше внимания стоит уделить сервису Аватан, так как он отличается высокой производительностью и простотой использования.

Использование онлайн-сервиса для поворота фото ВК

Стандартные средства

В ВКонтакте есть два связанных варианта поворота изображения, которое было добавлено или сохранено вами. Изображения сторонних пользователей не могут быть изменены описанными способами. Угол поворота строго ограничен 90 градусами.

  1. откройте социальную сеть и перейдите к изображению, которое хотите повернуть. Изображение можно найти как на вашей странице, так и в сообществе.Переход на изображение на сайте ВКонтакте
  2. Выбрав изображение, наведите указатель мыши на ссылку «Дополнительно» на нижней панели инструментов. Узнать о возможности изменения можно благодаря функции «Удалить», которая недоступна при просмотре чужого фото.Возможность повернуть изображение ВКонтакте
  3. Нажмите на одну из строк «Повернуть» в соответствии с вашими требованиями. После этого изображение будет перевернуто на 90 градусов в ту или иную сторону.Успешная ротация изображения в социальной сети ВКонтакте
  4. Чтобы получить доступ к дополнительному способу поворота изображения, выберите «Фоторедактор» в том же списке «Дополнительно».Переход на фоторедактор в социальной сети ВКонтакте
  5. На панели инструментов в левой части экрана нажмите кнопку «Повернуть», чтобы повернуть изображение на 90 градусов в фиксированном направлении. Чтобы повернуть на 180 градусов и более, повторите описанные шаги.Повернуть фото через фоторедактор ВКонтакте
  6. После завершения процедуры редактирования нажмите на кнопку «Сохранить».Успешный поворот изображения через фоторедактор ВКонтакте

На этом урок завершен, и мы надеемся, что вы смогли правильно отредактировать изображение.

Читайте также: Как привязать страницу в ВК к другому номеру телефона: инструкция

Системный инструментарий

Сюда входит стандартная программа Paint, с помощью которой можно вращать изображение. Алгоритм действий прост:

  1. откройте поиск Windows».
  2. Пишем в поиске «Краска» без кавычек.Найдите Paint на своем компьютере
  3. Запускаем встроенный инструмент.
  4. Нажмите «Файл»/«Открыть»откройте изображение в Paint, чтобы перевернуть
  5. Находим через проводник нужное изображение и выбираем его и нажимаем «Открыть».откройте файл с перевернутым изображением
  6. Активируйте кнопку «Повернуть влево» или «Повернуть вправо» на панели инструментов.Перевернуть изображение в Paint

Осталось сохранить сделанные изменения с помощью комбинации Ctrl+S.Сохраняет перевернутое изображение

Вы можете сделать то же самое с Photoshop.

Что касается онлайн-сервисов для простой обработки изображений, то их в сети множество. Достаточно ввести правильный запрос и выбрать на свой вкус. Например, сервис Avatan отличается производительностью, возможностями и простым интерфейсом.

После того, как вы отформатировали изображение, вам нужно вручную загрузить его в ВК.

Примечательно, что существуют и бесплатные сервисы обработки изображений для мобильных платформ, а также встроенные инструменты.

Например:

  1. Открываем галерею.
  2. Находим нужную картинку в альбомах.Выберите изображение из галереи для просмотра
  3. откройте изображение на весь экран.
  4. В зависимости от версии операционной системы кнопка редактирования изображения может располагаться вверху или внизу экрана.
  5. В открывшейся панели инструментов выберите инструмент «Поворот» и используйте его, чтобы повернуть изображение по мере необходимости.Выберите направление для поворота изображения
  6. Затем сохраните результат, нажав на кнопку в виде галочки или на кнопку «Сохранить» или «Готово».Сохраняет готовое изображение

Осталось открыть мобильную версию ВК и загрузить отредактированное изображение в социальную сеть.

Основные способы

Предлагаю рассмотреть самые распространенные методы работы с изображениями.

С использованием сторонних средств

Самый простой способ — загрузить файл на специальный сайт.

Самые практичные услуги:

  1. Интернет-инструменты. Лучший сервис вращающихся изображений. На сайте есть много полезных инструментов для редактирования и конвертации изображений. Несколько изображений могут быть обработаны одновременно. Функции применяются к группе файлов. Для работы загрузите изображение через соответствующую кнопку. Затем активируйте нужный инструмент.
  2. Кроппер. Сервис включает в себя несколько вкладок с инструментами для редактирования, применения эффектов и выполнения некоторых других действий. Доступна функция, которая поможет вам отрегулировать изображение до нормального положения. Опцию можно применить к пакету загружаемых объектов. Добавленные файлы отображаются в левой части экрана. При необходимости их можно удалить.
  3. IMGonline. Сайт мало чем отличается от предыдущих сервисов. Помимо стандартных инструментов есть функции изменения громкости, конвертации, применения эффекта. Изображение обрабатывается за 5–20 секунд. Услуга считается более эффективной, поскольку при ротации можно задать больше параметров.

Интернет-инструменты
InetTools — лучший сервис для ротации изображений.

При невозможности использования онлайн-сервисов можно воспользоваться специальными программами.

Наиболее популярными считаются следующие графические редакторы:

  1. Adobe Photoshop. Приложение требует обязательной установки на ПК. Скачать его можно с сайта разработчика. Программа достаточно сложная для новичков. Кроме того, вы должны оплатить подписку.
  2. Встроенный графический редактор Windows. Вы должны открыть объект, дважды щелкнув по нему левой кнопкой мыши. После этого вызовите контекстное меню, выберите пункт «Повернуть», укажите нужный угол.
  3. Paint (базовый бесплатный редактор, встроенный в операционную систему). Вам нужно скачать образ на свой ПК, кликнуть по ярлыку правой кнопкой мыши. Выберите Краска из выпадающего списка. После открытия изображения вы можете использовать функции, доступные в приложении.

С применением стандартных возможностей социальной сети

ВКонтакте есть 2 связанных инструмента для поворота изображения, сохраненного владельцем аккаунта. Угол выбрать нельзя.

Инструкция, как перевернуть фото в ВК:

  1. Запустите онлайн-версию социальной сети. Откройте альбом с нужным изображением. Объект можно разместить в группе или личном профиле.
  2. Наведите курсор на «Еще» внизу экрана. Если при открытии меню появляется опция Удалить, возможно редактирование изображения. При просмотре чужих файлов это действие недоступно.
  3. Нажмите на одну из команд «Повернуть», обратите внимание на страницу. После этого изображение займет нужное положение.

Дополнительная полоса:

  1. Выберите «Редактирование фотографий» в меню «Еще».
  2. Активируйте нужную опцию в левом меню. Изображение будет повернуто на 90° в нужном направлении°.
  3. Нажмите кнопку «Сохранить».

повернуть

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector