Как сделать отложенный пост в ВК — пошаговая инструкция

Приватность

Что значит отложенный пост

Отложенный пост — это возможность создать публикацию сейчас и указать в настройках, когда ВК ее опубликует, но без вашего участия. Это может быть сегодня вечером, завтра или даже через неделю.

По умолчанию администратор группы или владелец страницы, где вы планируете настроить отложенные публикации, может установить максимум 25 отложенных публикаций на одну дату. На разные даты максимальное количество ожидающих постов для одной страницы или группы не может превышать 150 публикаций на вашей стене или в сообществе.

Для группы и личной страницы ВК механика создания поста и настройки «отсрочки» ничем не отличаются, за исключением того, что в группе администратор может отметить пост как рекламу и поставить подпись. Такой инструмент позволяет выделить автора публикации в группах, где открыта стена и пользователи могут предлагать свои темы.

Если группа продает товары или услуги, или просто сообщество по интересам с закрытой стеной для постов и настроек, необходимо иметь права администратора или модератора.Изображение Отложенная публикация ВКонтакте

Что запомнить

  • установка таймера записи ВК помогает сэкономить время на публикации контента, если вы сами продвигаете группу в ВК.
  • Таймер записи можно установить, только если вы пишете от имени группы.
  • Не устанавливайте постоянное время публикации, например 12:00 или 17:00. Все остальные группы публикуют сообщения в одно и то же время, и конкуренция между сообщениями в ленте пользователей высока. Чтобы увеличить охват, размещайте публикации в нечетное время, например в 12:07 или 17:39.

Делаем отложенный пост ВКонтакте

Мы подготавливаем информацию как при обычном посте: текст, изображение, видео. Все, чем вы хотите поделиться с друзьями и подписчиками.

Делайте новости на стене

Теперь вместо того, чтобы нажать кнопку «Отправить» и опубликовать материал прямо сейчас, мы выбираем дату и время в будущем.

Подготовка материала

После этого подтверждаем свое желание поставить запись «В очередь».

Запланировать публикацию

Правила социальной сети ВКонтакте предусматривают размещение до 25 таких постов в 1 сутки по московскому времени. Всего можно создать до 150 публикаций впрок у себя на стене или в сообществе.

В группе ВКонтакте все делается точно так же, отличий от публикации на личной странице нет, кроме возможности подписывать и отмечать рекламные сообщения.

Разместите информацию в группе

И, конечно же, вы должны иметь необходимые права в сообществе для добавления контента.




Вердикт

Небольшое, но полезное приложение для iPhone, которое поможет вам общаться и общаться более эффективно. Он хорошо интегрируется с контактами, поддерживает практически все способы отправки сообщений, включая популярные мгновенные сообщения, такие как WhatsApp и Telegram, а также предлагает возможность настройки повторяющихся событий.

Увы, в Scheduled нет автоматической отправки сообщений, но владельцу платформы iOS, компании Apple, этот функционал не нравится. В общем, Scheduled на iPhone — довольно удобное приложение для обмена сообщениями, и для многих оно может стать незаменимым инструментом. Рекомендуем всем, кто часто отправляет много сообщений со смартфона в разных приложениях.

Зачем делать отложенные посты

Возможность создавать публикации, которые будут выходить автоматически в определенные часы или дни, позволит правильно спланировать наполнение группы контентом и существенно сэкономить время администратора.

Особенно, если по правилам в группе его нужно выкладывать каждый час на протяжении всего рабочего дня. А если администратор ведет не одну такую ​​группу, а тем более не одну социальную сеть, это может стать настоящей проблемой.

Администратор не может постоянно находиться за ПК или с телефоном в руках. Инструмент отложенных объявлений позволяет подготовить все публикации на день или неделю вперед в одну единицу времени, а дальше система все сделает за вас.

Инструкция по отложенным публикациям

В прошлой статье мы говорили о том, как создать пост, и сейчас не будем на этом подробно останавливаться. Перейдем к основным инструкциям:

  1. После того, как вы написали и оформили свой пост, нажмите на кнопки инструментов «Сейчас».Настройка отложенного поста
  2. В открывшемся календаре выберите дату и время, когда вы хотите, чтобы запись автоматически отображалась в ленте.
  3. Нажмите на кнопку «Очередь».

Вы автоматически попадете на страницу ожидающих объявлений.

Просмотр и редактирование отложенной публикации

Пользователь личной страницы или администратор группы может просматривать и редактировать отложенные сообщения.

  1. Перейдите на вкладку «Отложено».
  2. Наведите курсор на иконку справа и нажмите «Редактировать».Изменить отложенную запись
  3. Внесите изменения и нажмите «Сохранить».
  4. Любую запись, перенесенную на более поздний срок, можно опубликовать сейчас, для этого под каждой записью есть соответствующая кнопка.

Отложенный репост

Мы разобрались, как создавать и настраивать отложенные посты, но мало кто знает, что создавать отложенные посты может любой пользователь страницы или сообщества. Например, вы можете проходить интересные сообщества, отмечать понравившиеся публикации и выкладывать их на свою страницу без вмешательства администратора, каждые 2, 3 часа или раз в сутки в определенное время.

  1. Перейдите во вкладку «Новости» или в интересующие вас сообщества.
  2. Нажмите изогнутую стрелку «Поделиться» под понравившейся новостью».Кнопка «Поделиться» под постом
  3. В настройках репоста вы выбираете: на своей стене публиковать или в сообществе.
  4. При желании вы можете добавить комментарии и украсить его смайликами.
  5. Наведите курсор на кнопку «Еще» и в открывшемся списке выберите «Таймер».Элемент таймера в окне «Поделиться
  6. Выберите желаемое время и дату публикации.
  7. В левом нижнем углу вы увидите уведомление о том, что публикация запланирована на определенную дату и время, и что вы можете редактировать отложенные публикации на своей странице.

Отложенная публикация в телефоне

В телефоне вы также можете создать такие записи таким же образом и запланировать их выпуск на определенные даты.

  1. Заходим на свою страницу и нажимаем под блоком изображений на строчку с подсказкой «Создать пост».Создайте запись профиля в мобильном приложении
  2. Напишите текст, добавьте медиаконтент, а чтобы запланировать публикацию, коснитесь пункта «Сейчас».Настройте отложенную публикацию на мобильном устройстве
  3. Установите дату и время и нажмите «Сохранить».
  4. Чтобы добавить новую ожидающую запись, щелкните синюю птицу в правом верхнем углу.

Теперь над стеной у вас будет кнопка «Отложенные записи».Элемент Запланированные записи в профиле в мобильном приложении

Нажав кнопку в виде трех точек, вы сможете:

  • Редактировать
  • Опубликовать сейчас
  • Копировать ссылку
  • Удалить

В настройках отложенного репоста есть несколько опций, например, «Перейти к оригиналу» и так далее

Читайте также: 6 способов прочитать чужую переписку в ВКонтакте 2021

Сервисы для создания отложенных записей

Если вы являетесь администратором групп в нескольких социальных сетях, очень неудобно настраивать отложенные записи для каждой социальной сети отдельно. Особенно, если содержание одинаковое. Проще использовать для этой цели специальные сервисы, где можно настроить расписание пост-релизов для разных социальных сетей, не ограничивая ВК максимум 150 записями.

SmmBox

Отличным сервисом для этих целей является SmmBox. Это позволяет размещать сообщения в 8 социальных сетях одновременно. Сервис платный, но новым пользователям предоставляется 14-дневный пробный период.

  1. откройте ссылку SmmBox и активируйте бесплатную учетную запись.
  2. Авторизуйтесь через одну из предложенных социальных сетей.Окно авторизации на сайте smmbox
  3. Далее вы должны дать приложению разрешение на доступ к информации в вашей учетной записи, чтобы публиковать записи.
  4. Ознакомьтесь с вариантами обслуживания.
  5. Подключайтесь к другим социальным сетям в личном кабинете.
  6. Нажмите на кнопку «Новая запись» в главном меню вашего аккаунта».Товар Новый пост на сайте smbox
  7. Введите текст в редактор постов, дополните его медиафайлами.
  8. Выберите, на каких страницах должна быть размещена эта информация.

Здесь вы можете просмотреть уже запланированные записи, установить расширение для браузера, позволяющее находить материалы с других ресурсов, не переходя на сайт сервиса, делать записи и оставлять их в очереди.

Другие сервисы

Существуют и другие онлайн-сервисы, которые можно использовать для планирования публикаций. Каждый из них имеет определенный набор качеств и недостатков, отличается друг от друга функциональностью и стоимостью.

  • Усилитель
  • Лента босса
  • Постер ВК
  • Кукушка
  • ЭкоТайм
  • Упс
  • СММР
  • Республика

Как запланировать пост в мобильном приложении

Входим в программу через телефон или планшет, заходим в свой профиль или группу, где планируем разместить вклад. Вводим текст в сообщение, прикрепляем файл, добавляем картинку или видео. В общем, готовим новости. Затем нажмите на слово «Сейчас» и выберите дату и время публикации.

Отложенный пост с телефона

Когда все будет готово, нажмите на «птичку» вверху справа.

Сохранить информацию

Теперь над стеной появилась строка, обозначающая количество выложенных записей.

Весь материал в планах

При нажатии на эту строку открывается список подготовленных материалов. Нажав на 3 точки в углу, вы можете отредактировать, опубликовать, удалить или скопировать ссылку в буфер обмена.

Настройки сообщения

Вот мы и разобрались, как отсрочить запись с помощью возможностей сайта ВКонтакте. Теперь коснемся темы программных продуктов, которые стоит взять на вооружение, если вы часто делаете новости заранее в ВК и других социальных сетях.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector