Как привязать страницу в ВК к другому номеру телефона: инструкция

Приватность

Что делать если номер телефона привязан к другой странице в ВК

Функция «Изменить номер телефона» находится в «Моих настройках» и позволяет менять номера между учетными записями. Вы можете использовать «временный» номер, который оформляется на специальных сайтах. С их помощью можно отправлять и читать сообщения, которые приходят на временный номер. А вот использование поддельного мобильного может привести к зависанию, а возможно и полному бану страницы.

подключить вк к другому номеру

Как привязать страницу в ВК к другому номеру телефона

Если нового телефона нет, а вопрос, как подключить страницу в ВК к другому номеру, все еще актуален, воспользуемся схемой:

  • На странице, куда хотим привязать номер, заходим в настройки и ищем раздел «Изменить имя». В нем меняем информацию любого поля, подтверждаем изменения;
    ссылка на номер в вк
  • Теперь сайт просит ввести номер телефона, так как аккаунт с новыми данными не привязан к номеру. Теперь вносим мобильный телефон для привязки;
    как привязать страницу вк к другому номеру
  • После получения SMS-сообщения с подтверждением номера на экране появляется сообщение об ошибке. Мы обновляем страницу и мобильный привязан.
    подключить другой номер к странице в контакте

В профиле, к которому ранее был привязан телефон, будет отображаться информация о том, что номер привязан к новой учетной записи. В этом случае имя и фамилия остаются прежними.

другой номер на неделе

Функция смены личных данных становится временно недоступной — сайт сообщает точное время следующей возможности изменить фамилию и имя при попытке это сделать.

как подключить другой номер в вк

Через сколько можно прикрепить номер к другой странице Вконтакте

Было предпринято несколько попыток связать конкретный телефон с профилями Вконтакте. При повторной попытке сменить мобильный появляется сообщение: «Этот номер недавно использовался. Осталось так много привязок к этому номеру». После очередной попытки перепривязать номер разрешается через несколько месяцев.

Существующие способы

Существует три официальных метода подключения страницы ВК к телефону.

#1. Изменить в настройках

Вы имеете право изменить свои личные данные, хотя возможности ограничены. Описанный способ требует от вас двухнедельного ожидания согласия модераторов ВК.

  • Перейдите в настройки своего аккаунта, нажав на аватарку в правом верхнем углу.
  • Щелкните ссылку «Изменить» рядом с номером. Из соображений безопасности большинство из них показаны звездочками.
  • Введите новое значение. Если телефон уже используется, вы получите предупреждение. Вы также увидите сообщение, если указанный номер уже используется другим профилем. В сообщении указано количество доступных привязок.
  • Подтвердить действие кодом или сбросом звонка.

Приложение будет сгенерировано и отправлено сетевым администраторам. Вы получите ответ в течение 14 дней.

После того, как модераторы отправят положительный ответ, другие пользователи смогут найти ваш профиль по номеру телефона.

#2. Блокировка аккаунта

Метод действенный, но с другой стороны опасный. Профиль пользователей ВК, неоднократно нарушивших правила, замораживается навсегда. При «разморозке» можно указать новый моб. Подтверждается кодом.

Чтобы получить бан, прояви запрещенную активность — подпишись, поставь лайк. Оставьте свой ID на подобных биржах. Разместите ссылку на такой ресурс. Блокировка произойдет в течение короткого времени. Этот способ не подходит для тех, кто взял свою страницу бесплатно или за плату у других людей, а не создал ее сам.

Читайте также: Как посмотреть закрытую группу в ВК не подавая заявки — смотрим записи на стене, фото и видео

#3. Перепривязать номер

Возможна привязка номера телефона к странице в ВК, если она привязана к другой, ее нужно предварительно отвязать. Вы должны подтвердить свою легитимность с помощью кода доступа, который приходит в виде SMS. Вы можете делать покупки в настройках или восстановить доступ к своему профилю.

Итак, что делать, если номер телефона привязан к другой странице в ВК:

  • Введите vk.com/restore в поле адреса.
  • Нажмите на ссылку под формой: для тех, кто не помнит данные и не имеет доступа к телефону.
  • Введите старые данные и введите новый мобильный.
  • Подтвердить кодом.

«Что делать, если не работает и не получается подключить номер телефона к странице ВКонтакте?» Частый вопрос от пользователей. Этот вопрос необходимо решать на уровне администратора. Вероятность получения положительного ответа низкая, так как необходимо предоставить подробные и правдоподобные объяснения причин.

Методы привязки номера телефона к странице в ВК

подключение идентификатора абонента стало обязательным с 2012 года вне зависимости от того, использует ли пользователь Вконтакте приложение для смартфона или браузер компьютера. Решение было принято администрацией Вконтакте для повышения безопасности профилей всех зарегистрированных пользователей.

Эта опция также помогает быстро обнаруживать злоумышленников, размещающих экстремистские материалы на сайте: информация о пользователях выдается по первому запросу правоохранительных органов. Даже если аккаунт явный фейк, в паспортных данных реального человека всегда фиксируется обычный идентификатор телефона, к которому он был привязан.

Повторное использование номера

Можно повторно использовать номер, отключив его от текущего профиля и связав с новой страницей. Чтобы старый аккаунт продолжал работать, к нему нужно подключить новый телефон.

Способ ничем не отличается от обычной регистрации новой страницы. При указании нового телефона необходимо подтвердить его валидность, для чего социальной сетью будет отправлено уведомление с кодом подтверждения. При входе на старую страницу необходимо ввести новый идентификатор подписчика, иначе социальная сеть заблокирует доступ пользователя.

Использование виртуального номера

Этот способ предполагает использование сервисов, предоставляющих доступ к виртуальным сим-картам. Некоторые из них бесплатны, за другие нужно платить.

В качестве примера рассмотрим бесплатный номер, предоставляемый сервисом по ссылке https://onlinesim.ru/

При регистрации нового аккаунта в социальной сети Вконтакте достаточно указать один из телефонных кодов в списке. Процедура ничем не отличается от использования обычной физической SIM-карты.

Обратите внимание, что если один из виртуальных идентификаторов пользователя на этом или подобном сайте уже подключен к социальной сети Вконтакте, достаточно ввести полученный на нем пароль, чтобы отключиться и подключиться к новой странице.

Теоретически этим номером может пользоваться неограниченное количество людей, но на практике получается, что при малейшей подозрительной активности все эти аккаунты временно блокируются.

Иллюстрация на тему Как подключить телефон к ВК: способы, возможные проблемы

Привязка номера к странице в ВК если он привязан к другой странице

Для начала отключите используемый идентификатор телефона от страницы, к которой он подключен. Для этого нажмите на изображение своего профиля в правой части шапки страницы и выберите «Настройки» в раскрывающемся меню.

В открывшемся окне во вкладке «Общие» можно изменить адрес электронной почты, пароль, сокращенный адрес страницы. Для смены идентификатора нажмите кнопку «Изменить» и укажите другой — можно даже виртуальный, как описано в абзаце выше.

После подтверждения действий выйдите из социальной сети и перейдите на новую страницу. В тех же настройках введите номер телефона. Для подтверждения на него будет отправлено SMS-сообщение с пятизначным кодом подтверждения. Обратите внимание, что Вконтакте также использует для их отправки виртуальные идентификаторы, которые каждый раз могут быть разными.

Иллюстрация на тему Как подключить телефон к ВК: способы, возможные проблемы

Возможные проблемы

При использовании идентификаторов виртуального телефона на популярных сервисах пользователи сталкиваются с аналогичной проблемой: после успешного подключения номер все равно отключается, так как он уже занят другим участником социальной сети. При входе на сайт может потребоваться ввести капчу.

Если социальная сеть запрашивает новую проверку, вы должны использовать тот же номер. Рекомендуется сохранять текстовую заметку с указанием адреса сервиса и используемого номера, особенно в случае массового использования фейковых аккаунтов.

При использовании обычного номера единственная проблема заключается в том, что уведомления приходят с задержкой. Это связано с работой мобильной сети. Если сообщение не приходит в течение длительного времени, следует запросить новую передачу, так как срок действия подтверждения может истечь.

Как часто можно пользоваться этими способами?

Выполнение вышеуказанного не будет работать все время. От частоты таких действий зависит, сколько времени займет подключение номера к другой странице ВКонтакте. После регистрации вы сможете менять мобильные телефоны в течение одного дня.

Перепривязывать один и тот же телефон можно с периодичностью в три-четыре месяца. Если вы израсходовали количество доступных привязок, вам придется ждать годами, пока профиль не станет неактивным.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector