Как узнать сколько сообщений в диалоге ВК

Приватность

Что дает анализ сообщений?

Информация о содержании диалогов может быть полезна в двух случаях: для личного интереса или для удобства общения в рабочем профиле. Например, если вы активно переписываетесь с другими пользователями по рабочим вопросам, выполняете автоматическую электронную почту, сложно найти конкретные темы или слова среди сотен или тысяч переписок.

В таких случаях на помощь приходят сервисы сбора статистики сообщений в ВК.

VK Messages Visual Statistics

Первый и самый простой способ получить статистику — установить расширение для браузера. Через магазин расширений для Google Chrome можно найти в поиске соответствующий плагин и установить его. После этого авторизуйтесь под своей учетной записью (процедура полностью безопасна для личных данных) и подождите, пока плагин соберет статистику.

В результате вы получите следующую информацию по категориям:

  1. Оценка соответствия по количеству сообщений в порядке убывания. Список можно отсортировать по периоду времени. В статистике учитывается общее количество, а также количество входящих/исходящих сообщений от каждого пользователя. Для наглядности можно изменить тип отображения с обычной таблицы на график или диаграмму.
  2. Оценка корреспонденции по количеству отправленных/полученных символов. Эта таблица подчиняется тем же условиям сортировки и форматирования, что и предыдущая.
  3. Статистика в виде визуальной анимации. В центре находится значок вашего профиля, а вокруг — другие пользователи, с которыми вы когда-либо взаимодействовали. Обратите внимание на масштаб в нижней части анимации. С его помощью можно наглядно увидеть, как менялся круг общения с течением времени.

APIdog

Вы также можете использовать расширенную версию социальной сети APIdog. Помимо стандартного функционала ВК есть инструмент для сбора статистики о диалогах. По возможностям APIdog отличается от Визуальной статистики сообщений ВК в лучшую сторону, так как здесь можно составлять топовые слова в рамках диалога с одним человеком.

Отличный способ проверить, не используете ли вы так много стоп-слов и «паразитов» в своей речи! Анализ личной переписки также показывает количество медиафайлов, подсчитывает приветствия, нецензурные слова и другую интересную информацию.

Чтобы получить его, сделайте следующее:

  1. Зайдите на сайт https://apidog.ru и авторизуйтесь со своей личной страницы ВКонтакте.
  2. Перейдите на вкладку «Инструменты». Здесь нас интересуют две функции — это «Анализ списка диалогов» и «Анализ диалога». В первом случае вы получите те же данные, что и при использовании плагина для браузера, поэтому выбираем второй вариант.
  3. Теперь отмечаем интересующий диалог и приступаем к анализу.
  4. В конце на экране появится таблица с подробным описанием содержания переписки.

Аналогичные сервисы включают Wnutter и TopChatWords для ВКонтакте для мобильных устройств Android. Они также предоставляют информацию о количестве сообщений и слов.

Есть ли такая опция?

Официальной статистики по сообщениям в ВК нет. К сожалению, в функционале социальной сети такого инструмента нет (и никогда не было).

О причинах можно думать долго, ответа мы все равно не получим. Скорее всего, разработчики просто не считают нужным добавлять такую ​​опцию. Нет необходимости анализировать личную переписку, ни количество, ни содержание сообщений ни на что не влияют (это не сообщество). Поэтому такой функции нет.

Вы пользователь Одноклассников, но не можете написать сообщение? Что делать в этой ситуации, вам рассказали в статье по ссылке.

Но все же, как можно посмотреть статистику сообщений в ВК, если очень захотеть? Вы должны использовать сторонние решения.

Помните, что любые сторонние плагины, программы, сервисы вы устанавливаете только на свой страх и риск. Информация, представленная в обзоре, предоставлена ​​исключительно в ознакомительных целях, мы не призываем вас устанавливать то или иное дополнение.

Через компьютер

Есть несколько способов узнать, сколько сообщений накопилось в диалоге в ВК через персональный компьютер. Но начать стоит с того, как узнать общее количество сообщений на сайте ВКонтакте в целом. Подробнее об этом вы узнаете ниже.

Как посмотреть общее число сообщений

Если вы хотите узнать, сколько сообщений накопилось за время существования аккаунта в социальной сети ВКонтакте, для этого вам необходимо выполнить следующие действия через персональный компьютер:

  1. Открываем официальный сайт ВК. Перейдите в раздел «Мессенджер». Находим там верхнее диалоговое окно и кликаем прямо по нему левой кнопкой мыши. Когда диалог откроется в отдельной вкладке, необходимо найти время, когда было отправлено последнее сообщение, и щелкнуть непосредственно по нему левой кнопкой мыши.
  2. Как только вы это сделаете, в левом нижнем углу страницы появится необычная строка. Она будет там всего несколько секунд. За это время вы должны увидеть последний номер. Обратите внимание на скриншот ниже.
  3. Как видите, у меня там номер «1957298». Как вы могли догадаться, это число означает количество отправленных/полученных сообщений на мой аккаунт. То есть благодаря этой строке вы сможете легко узнать количество сообщений на вашем профиле в социальной сети ВКонтакте.

Как посмотреть количество сообщений в конкретном диалоге

Выше было описано, как узнать общее количество сообщений за все время существования аккаунта на сайте ВКонтакте. Если вам необходимо узнать количество сообщений всего в одном чате, для этого на персональном компьютере необходимо сделать следующее:

  1. Перейдите по ссылке https://vk.com/dev/messages.getHistory. Эта адресная строка ведет нас на специальную страницу для просмотра необходимой информации. Это выглядит так:
  2. После этого просто начните спускаться по странице. Делать это необходимо до тех пор, пока не появится раздел «Образец запроса».
  3. Если вы нашли эту колонку, продолжайте заполнять поля. Сначала в графе «Количество» нужно ввести «0».
  4. Теперь открываем страницу в социальной сети ВКонтакте пользователю, с которым хотим видеть количество сообщений в диалоге. Вам необходимо скопировать индивидуальный идентификатор в его профиль. В моем случае это будут цифры «331317431».
  5. Этот идентификатор необходимо вставить в элементы «user_id» и «peer_id». Это должно быть так:
  6. Как только вы закончите с вышеуказанными шагами, просто прокрутите страницу вниз. Там будет пункт «Выполнить». Нажмите прямо на него левой кнопкой мыши.
  7. Затем поднимите штифт немного выше. Находим там строчку «Count». Чуть правее этой строки будет написано количество сообщений в диалоге с выбранным пользователем. Вот таким простым способом можно узнать точное количество сообщений в чате на интернет-площадке ВКонтакте.

Расширение «VK Messages Visual Statistics».

Один из лучших способов отслеживать количество сообщений с любым пользователем — это специальное расширение для браузера Google Chrome. Чтобы использовать это дополнение, вы должны сделать следующее:

  1. откройте браузер Google Chrome на персональном компьютере. В поисковой строке введите название расширения — «Визуальная статистика сообщений ВК». Щелкнуть левой кнопкой мыши по соответствующему варианту.
  2. Должна открыться вкладка с расширением в Интернет-магазине Chrome. В правой части страницы будет пункт «Установить». Именно по нему и предстоит кликнуть левой кнопкой мыши. Поскольку расширение у меня уже установлено, на скриншоте ниже будет еще одна строка.
  3. После этого подтверждаем установку расширения и ждем, пока оно скачается. Далее откройте колонку со всеми доступными дополнениями для браузера. Для этого щелкните левой кнопкой мыши по значку, показанному на скриншоте ниже.
  4. При этом на странице должно появиться специальное окно. Среди представленных расширений находим строчку «Визуальная статистика сообщений ВК» и кликаем по ней левой кнопкой мыши.
  5. После этого необходимо войти в свой аккаунт из социальной сети ВКонтакте, а также дать все необходимые разрешения. Если вы все сделали правильно, у вас должна получиться примерно такая страница:
  6. Чтобы перейти на вкладку с необходимой информацией, нужно щелкнуть левой кнопкой мыши по пункту «Статистика». Этот пункт находится в правом верхнем углу текущей страницы.
  7. Таким образом мы попадаем на специальную вкладку, где будет отображаться статистика сообщений со всеми пользователями. Это расширение позволяет отслеживать количество сообщений в любое время, за год, месяц, неделю и так далее.

Все данные удобно представлены в виде таблицы, что позволяет быстро найти нужного вам пользователя, чтобы узнать количество сообщений. Он покажет, сколько сообщений есть, а также сколько было отправлено и получено.

Плагины для браузеров

Официально нет возможности посмотреть статистику в соцсети, но есть куча плагинов, отдельных программ и приложений, позволяющих это сделать. Плагин — это специальная мини-программа, встроенная в основное ПО для расширения его возможностей. Таких расширений в сети множество, каждое из них отвечает за какую-то часть функций.

Например, есть расширение Яндекс для скачивания музыки из ВК и много-много других несомненно полезных, а иногда и сомнительных программ.

Теперь поговорим о двух лучших браузерных расширениях, основной задачей которых является подсчет статистики диалогов Вконтакте. Судя по отзывам, работают четко, не грузят систему и не крашатся.

Визуальная статистика сообщений ВК (для Chrome, Яндекс браузера)

  • Скачать расширение из официального магазина Chrome https://chrome.google.com/webstore/detail/vk-messages-visual-statis/chhkciiljiehmmfgmodhaaljggikhmc?hl=ru;
  • Просто нажмите синюю кнопку «Установить» рядом с названием инструмента;
  • Значок расширения в виде синего квадрата с графиками появится на верхней панели инструментов браузера;
  • Для активации дополнения нажмите на иконку и войдите в ВК через всплывающее окно;
  • Разрешить доступ к личной информации;

Особенности инструмента:

  • Статистика представлена ​​в виде таблиц, диаграмм и графиков;
  • Количество основано на количестве сообщений, символов. В окончательную сумму войдут все варианты СМС. То есть вы решили написать пустое сообщение другу, программа его тоже посчитает.
  • Вы можете выбрать любой интервал;
  • Доступна интерактивная анимация вашего общения — крутая штука, обязательно поиграйте с ней!

Отзывы пользователей неоднозначны, но в целом хорошие.

Статистика Вконтакте (Хром, Опера, Яндекс.Браузер)

Подсчитывает статистику личных сообщений в беседе ВК, формирует список контактов, с которыми вы чаще всего общаетесь, выдает точные цифры. Обратите внимание, что программа работает корректно и без зависаний.

  • Установите дополнение отсюда (для Opera) https://addons.opera.com/ru/extensions/details/vkontakte-stats/. Если у вас Яндекс.Браузер или Хром, то просто зайдите в магазин расширений и введите нужное название;
  • Щелкните значок на панели инструментов;
  • Авторизоваться в ВК и предоставить доступ к данным;
  • Нажмите кнопку «Поехали»;
  • Наслаждайтесь результатами.

Читайте также: ВК невидимка для Андроид: скачать приложение и сидеть невидимкой

Сайт ApiDog.ru

Альтернативные версии социальных сетей также пользуются спросом у сетей с улучшенным функционалом. Одним из таких является ApiDog, неофициальная замена сайта Вконтакте с интерфейсом, похожим на мобильную версию.

Итак, давайте рассмотрим, как можно посмотреть статистику сообщений Вконтакте через сервис ApiDog, в первую очередь авторизуемся:

  • https://apidog.ru/auth.php;
  • Используйте данные для входа/пароль от официального аккаунта ВК;
  • В левой части экрана в меню вы найдете раздел «Инструменты»;
  • Выбрать блок «Анализатор»;
  • Для подсчета сообщений нажмите «Анализ разговора» или «Анализ списка диалогов» внутри».

Проверили — все работает на ура и без скучного ожидания. Но почему-то данные расходятся с отчетом TopChatWords…

Помимо подсчета статистики сообщений, в платформе есть еще много интересных возможностей:

  1. Оффлайн статус с реальным онлайном;
  2. Активность извне выглядит точно так же, как и через официальное приложение — подвоха никто не заметит;
  3. Управление сайтом жестами;
  4. Аудио и текстовые оповещения;
  5. Закрепить шапку профиля;
  6. Статистика входа;
  7. Повторная авторизация на разных устройствах;
  8. Скачать аудиозаписи и исправить плейлист;
  9. Возможность перехода на старый тип переписки;
  10. И многое другое!

На смартфоне

Мобильные расширения для изучения статистики разговоров в ВК устанавливаются на телефон вместе с официальным приложением Вконтакте. О них далее и пойдет речь!

ApiDog.ru

Есть альтернатива плагину — специальный сайт, который также позволяет посмотреть статистику сообщений в беседах ВК. Для работы достаточно зайти на официальный сайт сервиса, ничего устанавливать не нужно. Никаких сторонних клиентов, расширений и т.п.

  • откройте сайт и авторизуйтесь – в появившиеся поля необходимо ввести логин и пароль от социальной сети;
  • Загрузится интерфейс, похожий на обычный дизайн. Ничего удивительного, ведь это десктопный клиент с расширенными возможностями;
  • Найдите вкладку «Утилиты/Анализаторы» на левой панели».

Вот где отображается статистика переписки в ВК! Вы должны выбрать один из двух вариантов.

1. Анализатор списка диалогов

Здесь вы увидите полный список бесед с количеством сообщений в каждой.

Вы можете отметить, какие категории разговоров вы хотите видеть: с пользователями, с сообществами, группами.

2. Анализатор диалогов

Это покажет статистику чата в ВК — одна отдельная переписка. Вам нужно указать ID диалогового окна (его можно легко скопировать из адресной строки).

Выберите период (начало и конец), за который вы хотите получить данные. Нажмите кнопку «Выполнить» и смотрите анализ!

Не слышите собеседника в Zoom или не слышите себя? Решения в предыдущем обзоре.

VKStats

Это плагин для браузера Google Chrome, позволяющий изучать статистику сообщений ВКонтакте. Доступно совершенно бесплатно, вы можете найти его в магазине приложений здесь.

Дополнение устанавливается всего в два клика. Как только загрузка будет завершена, на верхней панели вашего браузера появится соответствующий значок:

  • Нажмите на нее и нажмите на кнопку авторизации;
  • Войдите в свой профиль в социальной сети.

Этого достаточно, чтобы посмотреть статистику сообщений ВК онлайн! Перед вами появится простая таблица с полным списком собеседников (лиц и групп). Справа от столбцов находится следующая информация:

  • Окончательный номер
  • Полученный
  • Отправил
  • Общее количество персонажей
  • Отправленные символы
  • Полученные символы

Вот так вы видите статистику переписки в ВК! Отличный и очень простой способ, вложений не требует, долгая загрузка, сложная установка… Плагин работает без нареканий

VK Messages Visual Statistics

Еще одно расширение из магазина Chrome, которое вы можете установить в свой браузер. Практически полноценное приложение со статистикой сообщений ВК! Здесь вы найдете настоящие графики и диаграммы.

После установки и авторизации через социальную сеть вам будут доступны следующие данные:

  • Количество сообщений, разделенное на входящие/исходящие для каждого человека отдельно;
  • Вы можете увидеть итоги за месяц, год, неделю и день;
  • Есть ТОП общего количества сообщений и статистика количества символов.

Вся статистика о том, сколько часов и сообщений ВК было получено/использовано/отправлено, отображается в приятном наглядном виде. Однако есть и текстовые данные, которые легче читать.

Здесь есть все о том, как узнать статистику сообщений в ВК! Особой фичи нет, но есть сторонние сервисы. Если вы действительно хотите анализировать свою переписку — скачайте и пользуйтесь!

Внуттер (Wnutter)

Пару лет назад онлайн-счетчик сообщений Вконтакте «Внуттер» был одним из самых популярных мобильных анализаторов для подсчета личной статистики. Инструмент находится в свободном доступе в Google Play, веб-версия также находится в стадии разработки. Выполните следующие действия, чтобы загрузить Vnutter:

  • Зайдите в Play Market на телефоне и введите в поиске название приложения;
  • Когда «розовый пончик» будет найден, нажмите «Установить»;
  • По завершении нажмите кнопку «Открыть»;
  • В следующем окне нужно нажать на кнопку «Войти ВКонтакте»;
  • Дайте программе доступ к информации с вашей личной страницы;
  • Нажмите «Начать обработку».

Дождитесь окончания вращения круглого «бублика» — за это время программа выполнит полный анализ данных.

Теперь самое интересное: мы проанализировали отзывы из Google Play и пришли к определенным выводам:

  • С мая 2018 года по сегодняшний день (начало 2023 года) ни один человек не оставил хорошего сообщения;
  • Все пишут о бесконечном вращении бублика без намека на завершение процесса;
  • Мы тоже рискнули установить программу — после полуторачасового ожидания напрасно решили тоже отправить на помойку.

Если вы готовы ждать дольше, разработчики уверяют, что после завершения обработки на экране отобразится общее количество сообщений, отправленных в вашем профиле. Узнать статистику по индивидуальной переписке можно будет:

  • Вам нужно нажать на три горизонтальные полоски в левом углу экрана;
  • Выбрать «Статистика»;
  • В новом окне нажмите на плюсик (вверху);
  • Будут отображаться данные о различной переписке, они будут отсортированы по размеру — от самого большого диалога до самого маленького.

TopChatWords for VK

Рейтинг этого приложения намного выше предыдущего и работает оно намного быстрее. Скачать инструмент бесплатно можно в том же Google Play.

  • Генерирует верхнюю статистику популярных слов;
  • Создает список любимых собеседников;
  • Дает точные цифры;
  • Позволяет отправлять результаты в общие беседы;
  • В список исключений можно добавлять слова (предлоги, междометия, приветствия и т д).

Чтобы начать использовать TopChatWords, следуйте инструкциям:

  • Загрузите программу на свой мобильный, откройте
  • Авторизоваться в социальной сети;
  • Разрешить доступ к личной информации;
  • Появится список диалогов – выберите нужного человека и нажмите «Старт».

Здесь подсчет сообщений в ВК происходит моментально, что радует — никакого ожидания и медитаций на прялке. Из минусов — много навязчивой рекламы, но этим грешат почти все бесплатные инструменты из Play Market. Отзывы очень хорошие.

Вот и закончился наш подробный обзор, мы честно протестировали все расширения и написали свое мнение о каждом из них. В заключение остановимся на том, что все инструменты производят расчеты только по существующим диалогам и сообщениям. Дистанционная переписка здесь не учитывается!

Возможные проблемы

При сборе статистики вы используете стороннее ПО или скрипты, поэтому могут возникнуть проблемы. Некоторые ошибки и проблемы обсуждаются ниже:

  • Надстройка не работает — попробуйте обновить браузер до последней версии.
  • Расширения «Визуальная статистика сообщений ВК» в магазине нет — оно доступно для Google Chrome. Если вы используете другой браузер, установите аналогичный Статистике Вконтакте.
  • Сервис запрашивает оплату для сбора статистики — скорее всего вы столкнулись с мошенниками. Все варианты, представленные в статье, бесплатны.
  • Можно ли подсчитать количество сообщений без использования сторонних программ/плагинов? Да, для этого необходимо войти в диалог с пользователем через мобильную версию m.vk.com и подсчитать количество страниц с сообщениями. На странице ровно 20 постов. Умножьте значения, чтобы получить общее количество сообщений в беседе.
Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector