Как настроить блок с фотографиями Вконтакте над стеной?

Приватность

Сначала в альбом

Это основной вариант. Сначала мы должны создать альбом. Ну и конечно же графический файл должен быть на жестком диске нашего ПК.

Теперь перейдите в раздел «Фотографии». И нажмите здесь на кнопку «Добавить фотографии”.

Переходим к разделу
Перейти в раздел «Фотографии

В открывшемся файловом менеджере найдите и откройте нужную картинку.

Выбираем нужный файл

После скачивания нажмите «Добавить в альбом», и выберите подходящее место. При необходимости можно добавить описание.

Выбираем альбом для хранения фотографий
Выбираем альбом для хранения фотографий

Вариант 2: удаление отметок на фото

В Вконтакте есть функция отметить фото того или иного человека. Однако эти знаки видны всем. К счастью, вы можете скрыть фотографии, на которых вас отметили другие пользователи, выполнив пару пунктов в настройках профиля:

  1. в правой верхней части ВК нажмите на свою аватарку.
  2. Должно выпасть меню, где нужно зайти в «Настройки».

В правой части откройте пункт «Приватность». Обратите внимание на блок «Моя страница». Напротив пункта «Кто видит фотографии, на которых я отметился» поставьте нужное значение. Чтобы вообще скрыть фотографии, на которых вас отметили, выберите значение «Только я».

Теперь вы можете просматривать только фотографии, на которых вас отметили другие пользователи. Однако на странице этого пользователя до сих пор есть фотография с вами. Если вы не хотите, чтобы кто-либо видел это на своей странице, вам нужно только напрямую связаться с владельцем страницы, чтобы скрыть или удалить ее.

Если фото с вами носит какой-либо оскорбительный характер, либо оно слишком откровенное, то вы можете обратиться к администрации Вконтакте они попросят пользовательно добровольно удалить фото. Если отказ или просьба будут проигнорированы, то администрация вправе самостоятельно удалить это фото и одновременно заблокировать страницу пользователя-нарушителя.

Вариант 3: создать закрытые альбомы

В таких альбомах можно размещать фотографии, не предназначенные для широкой аудитории. Здесь очень легко настроить доступ. Например, вы можете сделать так, чтобы альбомы могли просматривать только определенные люди из списка ваших друзей, или вообще только вы.Настройки задаются вручную:

  1. В главном левом меню перейдите в раздел «Фотосъемка».

Если вам нужно скрыть существующий альбом, то наведите на него курсор мыши и выберите пункт «Редактирование альбома». Значок карандаша должен появиться в правом верхнем углу при нажатии. На странице редактирования вы можете написать описание альбома, изменить название, а также сделать настройки приватности.

Обратите внимание на нижнюю часть, отмеченную на скриншоте. Чтобы скрыть альбом, необходимо напротив выбрать значение «Кто может просматривать этот альбом». При регистрации через определенное время раскроется листоописанных. Выберите наиболее подходящий для вас. Когда вы закончите настройки конфиденциальности, нажмите на кнопку «Сохранить изменения».

Проверка трудоспособности частных производителей может быть произведена только вашими программами на странице и произведена ли на ней поиск приключений в альбоме. К счастью, настройки конфиденциальности никогда не вызывают проблем.

Воспользовавшись одной из инструкций в статье, вы сможете скрыть те или иные фотографии от чужих глаз.

Как загрузить фото в альбом и поменять аватарку

В вашем профиле, чуть ниже аватара, есть значок «Фотокамера», нажмите на него,

Просмотр вашего профиля и значок для загрузки фотографий в альбом.

Откроется меню вашего ПК, из которого вы выбираете изображения, которые хотите загрузить. Вы можете загрузить сразу несколько изображений, нажав кнопку «Ctrl», выберите нужный номер, отпустите «Контрл» и нажмите кнопку «Открыть”.

фотография загрузится в альбом, из которого позже вы сможете выбрать новую аватарку.Просмотрите свой профиль с новыми загруженными изображениями

Теперь, когда вы заполнили альбом, вы можете сменить аватарку на другую фотографию.Выбираете меню «Фото», которое находится под аватаркой, нажмите на нее.

Далее система перебросит вас в окно, где вы должны выбрать, куда загрузить изображение, либо с ПК, либо из загруженного в профиле альбома.
Вид окна, из куду вы реализуете фото.

Способ загрузки с устройства мы обсуждали выше, теперь разберем, как загрузить изображение из альбома: Нажмите на альбом, перейдите к нужному фото, под ним есть меню, из которого вы выбираете пункт « Сделать фото профиля”.

Нажимаем. Вам будет предложено выбрать область изображения, которое будет отображаться в вашем профиле, затем нажмите «Установить фото профиля”.

Либо на главной странице наведите курсор на свое основное фото, выскочит меню, из которого вы выбираете «Сменить фото», далее система перебросит вас в окно, где вы выбираете, где вы будете менять изображение в своем профиле.

Как менять фото в профиле из альбома

Зайдите в альбом под своей аватаркой, куда мы ранее загрузили это фото.

Мы просматриваем загруженные изображения ниже. Нажмите на нужную фотографию.

в правом верхнем углу есть три точки, нажимаем на них, и в выпавшем меню выбираем пункт «Сделать основным”

Как сделать картинку ссылкой для статьи

1. Создайте новую запись.

Заходим в админпанель: КОНСОЛЬ → ЗАПИСИ → ДОБАВИТЬ НОВУЮ → ЗАГРУЗИТЬ/ВСТАВИТЬ.

Появится это окно:

2. Загружаем картинку на хостинг.

Нажмите кнопку ВЫБРАТЬ ФАЙЛ и в появившемся окне проводника выберите нужную картинку с вашего компьютера. Затем нажмите ОТКРЫТЬ. Когда файл загрузится, выберите нужный размер изображения, задайте заголовок и в нижней части окна нажмите кнопку ВСТАВИТЬ В ЗАПИСЬ.

3. Вставьте нужную ссылку.

Когда картинка появится, кликните по ней мышкой, чтобы выделить (картинка станет синей, как на картинке). После этого в верхней панели инструментов на вкладке нажмите на иконку «Цепочка» (на картинке выделено красной стрелкой):
Откроется новое окно — в строке URL введите адрес страницы, на которую нужно перейти. Это может быть страница как вашего сайта, так и стороннего ресурса (например, ссылка на партнерскую ссылку).

В графе «Открыть в новом окне» поставьте галочку и нажмите «ОБНОВИТЬ.

Все готово — теперь картинка кликабельна. Таким образом можно вставлять изображения, в том числе и самодельные баннеры, в любое место статьи — в начало, середину или конец текста.

Как украсить ваш аватар

Если вы хотите украсить фото, или сменить рамку, зайдите в профиль, наведите курсор на аватарку, во всплывающем меню выберите «Украсить фото», теперь вы можете установить рамку или выбрать другую.

Вид профиля и где можно закрасить аватарку

Затем вы подходите к окну с рамками, которыми мы будем украшать фото.

  • Выбирайте рамку на свой вкус.
  • Отполируйте свой аватар, выберите лучший фильтр для вашего образа.
  • Нажмите на галочку, согласившись с тем, что это будет фото профиля.
  • Далее выберите период, на который вы хотели бы оставить этот кадр.
  • Теперь вы можете нажать кнопку «Установить бесплатно“.

 

Секреты по настройке блока с фотографиями над стеной

Вы, наверное, уже давно заметили, что над стеной есть специальный блок с фотографиями — здесь отображаются последние загруженные вами фотографии. Некоторые пользователи даже используют его как фото-статус, но это далеко не основная цель данного блока.

Ниже вы узнаете, как настроить блок с фотографиями и использовать все его возможности по максимуму.

Многих пользователей интересует вопрос – почему у одних людей в блоке с фотографиями отображается четыре фотографии, а у других – пять? Ответ прост: количество фотографий зависит от их размера. Так, например, если у вас загружено 5 больших горизонтальных фото, то почти наверняка в блоке будут отображаться только 4 из них.

Теперь перейдем к настройкам и назначению блока.

И заодно небольшой секрет: с помощью этого фотоблока вы можете загрузить себе на стену не 10, а до 200 изображений! Для этого делаем следующее:

Теперь у вас на стене появилась запись с большим количеством фотографий: в этом случае вы видите только 10 миниатюр, но при прокрутке видите все изображения. Эти же фотографии будут загружены в альбом «Фотографии на моей стене».

Настройки блока с фотографиями:

Нашли интересный способ использовать блок с фотографиями? Поделитесь в комментариях!

Привет! Во-первых, спасибо! Ваш сайт очень помог через меню моей группы ВКонтакте и исучении вики-разметки. Во-вторых, на счет блока с фотографиями, я, например, хочу использовать его у себя на стене как рекламу своей группы (т.е сделать статус фото с приглашением в группу).

А вот, втретьих, мой самый главный вопрос: Скажите, а вы не знаете, как убрать фотоленту в сообществе, чтобы она не появлялась за стеной? Дело в том, что у меня активное меню из-за этой ленты при использовании мобильной версии ВК, почему то ниже этих фото получается.

То есть потенциальный покупатель увидит это не сразу, соответственно смысл открывшегося меню будет потерян. Кроме того, в мобильной версии, чтобы открыть настоящее меню, которое скрыто за прикрепленной к новости картинкой, нужно нажать на саму ссылку, и меню открывается не как на компьютере, а по частям, как нарезанное в фотошопе.

Можно ли сделать так, чтобы в мобильной версии меню работало и выглядело так же хорошо, как и в полной версии сайта? Если нет, и если снять фотоленту тоже невозможно, то предлагаю использовать фотоленту, на ней я создал статус фото со словами:

«НА ПЛАНАХ И МОБИЛЬНЫХ УСТРОЙСТВАХ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЫ ИСПОЛЬЗУЙТЕ ПОЛНУЮ ВЕРСИЮ МЕНЮ САЙТА» То есть, люди будут буду знать, почему в мобильной версии у них непонятные куски вместо нормального меню. Извините за длинный и бумбурный коммент — просто из бизпело: бьюсь над менюшкой из второй недели.

а как вернуть фото обратно в блок?

Помощь! Я нечаянно с видом над стеной убрала все фотографии. В альбомах они есть. В общем есть, но над стеной их не видно. Как сделать так, чтобы снова было видно над стеной?

Читайте также: Как поменять аватарку в ВК: способы, возможные проблемы

Смена изображения профиля

Ключевая информация о владельце личной страницы в социальной сети «ВКонтакте» заполняется еще на этапе регистрации.

Помимо настоящих имени и фамилии (чем точнее информация, тем быстрее система рекомендаций подберет друзей), места жительства и номера мобильного телефона, разработчики запрашивают личное фото.

Не обязательно сразу загружать «аватарку» (при регистрации многие шаги легко пропускаются), но желательно — так у вас будет шанс намного быстрее подружиться или найти старых знакомых.

Если после регистрации профиль заполнен только наполовину, то самое время заполнить пробелы и хотя бы загрузить аватарку для начала.

На личную страницу добавляются новые фото – достаточно навести курсор на текущее (или пустое) изображение личного профиля и в появившемся контекстном меню выбрать пункт «Обновить фото».

Загружаются фотографии в ВК (картинки или иллюстрации) в трех форматах — JPG, GIF и PNG. Размер и объем добавляемых файлов системой не ограничивается, но чем лучше исходное качество, тем детальнее будет итоговый аватар.

Загружаемый контент будет дополнительно скорректирован: «обрезаны» лишние края и выделена самая важная часть фотографии для отображения внутри миниатюры — уменьшенная версия аватара, которая появляется рядом с опубликованными сообщениями, в разделах с комментариями или в личных сообщениях переписка.

Если остальные фрагменты скрыты, то для исправления изображения в профиле достаточно нажать кнопку «Сохранить изменения».

Помимо основных настроек аватара, ВК также предлагает доступ к графическому редактору, который вызывается с помощью кнопки «Добавить эффекты».

Специальная креативная панель позволяет добавлять аватарки со стикерами и смайликами, надписями и фильтрами, а также глобально настраивать экспозицию и насыщенность, добавлять размытие и даже автоматически корректировать параметры для максимального эффекта (кнопка «Сделать красиво»).

И наконец:

Аватары, публикуемые в ВК, должны соответствовать правилам, действующим в социальной сети. Попытки скачать запрещенный контент блокируются администрацией практически мгновенно.

Изображение профиля меняется через личные альбомы: достаточно открыть раздел «Фотографии», найти подходящее фото и внизу интерфейса нажать на кнопку «Сделать фото профиля».

Метод работает практически со всеми альбомами, кроме подборки «Фотографии со мной», куда входят снимки, опубликованные друзьями, коллегами или знакомыми.

Но и там ограничение легко обойти: достаточно найти под изображением кнопку «Сохранить к себе» и после переноса контента начать менять фото профиля.

Сохраняем фото в альбом

Если Вы нашли хорошую графику Вконтакте, и хотильни был бы перевод ее к себе на страницу, даже ти программы.

Нажмите на картинку курсором, чтобы перейти в режим просмотра. В нижней части окна найдите и нажмите на кнопку «Сохранить себе”.

Сохранение фото в альбом
Сохранение фото в альбом

Изображение будет сохранено в альбоме «Сохраненные фото». Здесь его можно посмотреть, и при необходимости добавить к себе на аватарку.

Альбом с сохраненными фотографиями
Альбом с сохраненными фотографиями

Способ 1: переход к разделу с актуальными фотографиями

Самый простой способ просмотра актуальных изображений в социальной сети ВК — это перейти непосредственно в описанный выше блок. В первую очередь стоит озаботиться остальными названными замечаниями, а если раздел в вашем случае недоступен, сразу переходить к следующему способу.

  1. На сайте ВК через главное меню перейдите в раздел «Новости».

Вверху страницы под графой добавления записей найдите блок «Актуальные фото» и нажмите на него. Теперь вы можете просматривать самые популярные фото друзей. Как только вы покинете этот раздел, блок «Актуальные фото» исчезнет со страницы «Новости».

Не покидайте раздел без необходимости.

Кроме того, если раздел «Актуальные фотографии» не отображается, вы можете обратиться в техподдержку данного ресурса. Однако делать это рекомендуется только в крайних случаях.

Способ 2: просмотр актуальных фотографий через рекомендации

Этот способ существенно не отличается от того, что было описано выше, и предназначен, по большей части, для тех пользователей, у которых блок с реальными изображениями не работает. Более того, этот метод открывает дополнительные возможности и доступен при любых обстоятельствах.

Единственное ограничение — в рекомендациях отображаются только свежие фото, а не самые популярные.

  1. Через главное меню перейдите в раздел «Новости».

В правой части открывшейся страницы найдите навигационное меню и перейдите на вкладку «Рекомендации». Здесь, помимо основных новостей, вы также найдете изображения, опубликованные вашими друзьями и людьми, на которых вы подписаны.

Обратите внимание, что вы можете упростить процесс просмотра реальных фотографий в рамках этого метода, воспользовавшись специальной инструкцией.

  1. Находясь в разделе «Новости», с помощью навигационного меню перейдите на вкладку «Новости».

Нажмите на иконку с изображением плюсика « » справа от названия вкладки. Среди представленного списка выберите раздел «Фотографии», чтобы слева от него появилась галочка.

Часто этот раздел по умолчанию находится в активированном состоянии.

Находясь на вкладке «Новости», переключитесь на дочернюю вкладку «Фотографии». На открывшейся странице вы найдете самые интересные фотографии друзей.

Обратите внимание, что в этом разделе имеется ограниченное количество изображений.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector