Найти человека по фото – сервисы поиска людей по лицу

Приватность

Можно ли найти человека по фото в интернете

Да, в 2022 году это не составит труда, для этого нужно использовать простой поиск в Гугл или Яндекс, если его аватарка/фото/изображение достаточно уникальны, или специальный сервис для поиска по картинке.

С помощью искусственного интеллекта практически по любому фото можно мгновенно найти человека во ВКонтакте, Инстаграме, Одноклассниках и других социальных сетях. С ним легко узнать, кто изображен на фото, найдя его страницу.

Вы также можете найти похожих людей, например, похожих на известную актрису или блогера, который вам нравится.

Как найти человека по фото – инструкция

Итак, чтобы найти страницы, профили, сайты, где человек упоминается с помощью изображения его лица, нужно предварительно подготовить это изображение. Вам нужно обрезать изображение, выделив только того человека, которого мы ищем. Таким образом, мы уменьшим размер его изображения и удалим лишнее, чтобы сервисы поиска изображений не отвлекались.

пример подготовки изображения для поиска человека по лицу
пример подготовки изображения для поиска человека по лицу

После обрезки изображения вы можете выбрать один из 8 онлайн-сервисов поиска лиц.

Принцип работы сервиса поиска людей по фото

Findface — онлайн-платформа, которая могла найти любого человека по фотографии, даже если последняя была не самого лучшего качества. В сервисе использовалась крупнейшая российская база данных — ресурс Вконтакте! На смартфон можно было установить одноименное приложение, которое было доступно как в бесплатном режиме (облегченная версия), так и в платном режиме (полный пакет).

Пользоваться сервисом с компьютера стало еще проще:

  • откройте сайт https://findface.ru/;
  • Авторизоваться через свой профиль в ВК;
  • Загрузите или перетащите файл в указанное поле;
  • Нажать клавишу «Поиск»;
  • Буквально через пару секунд результат отобразился на экране.

Также можно было скачать Findface на компьютер — отдельный инструмент, работа с ним не требовала взаимодействия с браузером. Служба поиска отлично искала людей даже по плохим фотографиям — темным, мутным, подвергнутым различной ретуши или обработке. Эффективность поиска достигла 70%!

Печальная правда

Сегодня российскую программу распознавания лиц Findface нельзя скачать бесплатно, а сайт перестал работать в прежнем режиме.

В Интернете есть сайты со ссылками на скачивание, и мы честно пытались их проверить. Два из трех были «завернуты» антивирусной программой, откровенно предупредив о небезопасном переходе. А вот третий заработал и даже появилось окно загрузки. Но через секунду нас перенаправило на официальный сайт Findface — https://findface.ru/.

А там большими белыми буквами на красном фоне было объявление: С 1 сентября 2018 года сервис больше не будет искать людей по фото.

Точно так же вы больше не сможете бесплатно скачать Findface на Android — приложение исчезло из Play Market. Разумеется, запрос «скачать Findface бесплатно для Windows» также не привел ни к каким результатам.

Что случилось?

Все просто, сервис поиска людей по фото перерос сам себя. Разработчики поняли, с каким мощным потенциалом они научились работать, и «врубили» фишку: сегодня на технологии распознавания лиц можно заработать большие деньги!

В настоящее время ресурс оказывает услуги для государства и бизнеса, внедряет технологии распознавания лиц в различное оборудование. Они рассказывают партнерам Findface, как использовать продукт, устанавливать системы и проводить техническое обслуживание. Новый сайт компании https://findface.pro/, но, к сожалению, вы не сможете использовать его в личных целях.

Какие продукты сегодня разрабатываются бывшей службой пейджинга по изображениям?

  1. Различные системы безопасности на основе биометрических данных пользователей;
  2. Программы идентификации клиентов;
  3. Контроль доступа по лицу;
  4. Система обнаружения людей из «черных» списков;
  5. Программы для статистики и анализа;
  6. Услуги, направленные на повышение скорости обслуживания, например, в аэропортах, банках, метро и т д

 Знаете ли вы, что Национальный институт стандартов и технологий США признал алгоритмы Findface лучшими в мире! Компания работает с крупнейшими мировыми организациями, оказывает услуги для государственных систем безопасности. Старый добрый Findface VK стал глобальной компанией, годовой доход которой равен небольшому европейскому государству!

Аналоги

Вот и заканчиваем мы с этим сервисом поиска людей по изображению. Но не думайте, что мы покончим с этим. На смену Findface пришли десятки подобных программ, которые вполне неплохо работают. Вы хотите познакомиться с ними?

Мы предоставим лучшие аналоги Findface, с помощью которых вы сможете легко найти понравившуюся девушку в Интернете:

https://www.findmevk.com/. Этот сервис поиска людей по фото работает очень быстро, да еще и без авторизации в ВК, то есть подходит для тех, у кого нет аккаунта в этой социальной сети!

  • Посетите веб-сайт;
  • Добавить фото;

  • Щелкните Поиск;
  • Через несколько секунд появятся первые результаты.

Мы протестировали платформу и пришли к выводу, что точность результатов не всегда радует. Он сразу нашел девушку европейской внешности, но не смог справиться с хорошенькой азиаткой. Выпустил кучу похожих но не оригинал.


Сервис поиска по картинке из Яндекс. Отлично работает, пользуемся.

  • откройте поисковик и перейдите в блок «Изображения;
  • Найдите значок камеры справа от поля, чтобы оставить заявку;

  • Добавьте ссылку, путь к изображению или перетащите его на экран;
  • Щелкните Поиск;
  • Сервис очень быстро обнаружит все похожие и похожие изображения.

На наш взгляд, производительность Яндекса лучшая по сравнению со всеми остальными аналогами Findface. Кроме того, он ищет не только среди фотобанка Вконтакте, но и на всех просторах Рунета.

И еще одна альтернатива Findface — для смартфона. Инструмент называется PicFinder и работает на базе Google Image Search.

  • Скачайте приложение с Play Market;
  • откройте его и дайте доступ к галерее и камере;
  • Затем добавьте фотографию или введите имя человека, которого вы ищете, в поле поиска;
  • Программа начнет сортировку.

Работает быстро, а также позволяет сортировать файлы. Эффективность — 50/50.

Итак, мы выяснили, что поиск людей по фото Findface стал недоступен рядовым гражданам. Однако есть много альтернативных вариантов, так что не расстраивайтесь. Успех одной компании неизбежно привлекал подобных искателей удачи. Тестируйте их продукцию и вы обязательно найдете лучший аналог.

Читайте также: Расширение VK Helper — функции, установка и использование

Топ-8 сервисов для поиска человека по лицу

Существует множество онлайн-сервисов для поиска человека по фото из ВК, Инстаграм, Телеграм, Одноклассники и других социальных сетей. Но не все они работают. Мы составили список из 8 бесплатных и платных онлайн-сервисов для поиска человека по лицу.

  1. Search4faces — бесплатный работающий онлайн-сервис поиска в социальных сетях Вконтакте и Одноклассники. Работает без регистрации и СМС.
  2. Око Бога — сервис поиска информации о человеке по фото, номеру телефона или нику в Telegram, ВКонтакте и Instagram.
  3. Google Фото — поисковик Google Фото, ищет не только лицо, но и все фото
  4. Яндекс Картинки — поисковая система Яндекс Картинки, найдет все фотографии нужного человека, а так же похожих людей
  5. TinEye — сервис для поиска крошечных изображений. Легко распознает нужное изображение и находит его во всех уголках интернета.
  6. Pimeyes.com — платный англоязычный сервис для поиска людей по фото.
  7. Findclone — ищет ВК, обязательна регистрация по номеру телефона. Бесплатно доступно всего 25 запросов, но обычно этого достаточно, чтобы найти человека по фото.
  8. FindFace от NtechLab — закрытый в 2018 году один из продвинутых сервисов, помогающих находить людей в социальной сети ВКонтакте по их фото.

Перейдем к обзору и инструкции по поиску страницы человека по фото в каждом из сервисов.

Найти человека по лицу в интернете с помощью гугл и яндекс

Современные поисковые системы, такие как Google и Яндекс, отлично идентифицируют людей, животных и другие объекты, изображенные на изображении. Поэтому найти человека по фото можно даже через простой поиск в Гугле и Яндексе.

Как найти страницу по фото в яндекс

Чтобы найти человека по фото в Яндексе, нужно:

  • открыть поиск картинок
  • щелкните значок камеры
  • перетащите изображение, загрузите изображение или вставьте ссылку из Интернета
  • нажмите найти

как найти человека по фото в яндексе
как найти страницы с людьми по фото

После поиска человека по фото Яндекс выдаст вам:
1) Сайты с информацией о фото — это сайты, которые содержат фото человека, которого вы искали.

пейджинг результатов по изображению

2) а также «похожие изображения» на загруженное вами изображение. Здесь могут быть показаны люди, имеющие внешнее сходство с искомым человеком, или этим человеком, но с других ракурсов и на других фото.

поиск похожих людей

Кстати, Яндекс также предложит найти товары, которые есть на загруженном изображении, в интернет-магазинах. Если вы давно ищете конкретное платье, украшение или часы, просто загрузите фото человека в поиск картинок Яндекса и найдите нужную вещь.

поиск товара по картинке

Как найти человека по фото в Гугл

Найти страницу или профиль человека в социальных сетях через Google так же просто, как подключить лампочки. Служба Google Pictures имеет функцию поиска по загруженным изображениям.

Итак, для поиска фото из ВК, Инстаграм или другой социальной сети нужно:

  • открыть картинки гугл
  • щелкните значок камеры
  • используйте изображения для поиска Google, а не текст. Перетащите изображение в окно или загрузите его, выбрав на телефоне или компьютере
  • Google найдет все социальные сети и сайты, где использовалось это фото, в том числе страницы Вконтакте, Instagram, Одноклассники и т.д. Также найдет похожие фото или фото этого человека с другого ракурса.

как найти человека по картинке в гугле

Все страницы с изображением человека, которого вы искали, находятся внизу под поиском.

поиск на странице человека по фото

А еще есть раздел «похожие фото», где можно увидеть похожих людей, а также другие фото того человека, которого вы искали.

поищите похожих людей в гугле

Найти человека через search4faces — обзор сервиса

Давайте узнаем, как найти человека по фото из ВК, Одноклассников и ТикТок с помощью сервиса search4faces. Он не требует регистрации или номера телефона.

1. Зайти на сайт search4faces.com и выбрать одну из необходимых баз поиска: фото Вконтакте, аватарки ВК и Одноклассников, аватарки TikTok, свежие аватарки Одноклассников, аватарки Clubhouse или поиск по публичной персоне.

Найти человека ВК через search4faces — обзор сервиса

Я выберу поиск по аватаркам Вконтакте и использую аватарку девушки.

2. Нажмите «загрузить» изображение и укажите дополнительные параметры, если они известны, чтобы результат поиска изображения ВК был более точным.

search4faces поиск ВК

3. Нажмите «Найти» и дождитесь результатов поиска

результаты поиска search4face

Как видите, сервис search4faces легко нашел страницу нужного человека в ВК по лицу. А также нашел похожих людей и другие фотографии или анкеты.

Найти информацию о человеке через Глаз Бога — обзор телеграм сервиса

Око Бога — популярный телеграм-сервис для поиска всей общедоступной информации о человеке по его фото, номеру телефона, странице в социальных сетях, а также никнейму в телеграме и инстаграме. Услуга «условно» платная.

Итак, чтобы найти человека по фото с помощью сервиса «Око Бога» нужно:

1. Открой Божий глаз в Telegram

2. Вы увидите полный список информации, которую можно использовать для поиска человека. Но нас интересует поиск по фото человека, чтобы найти его или его двойника на сайтах ВК, ОК.

3. Для такого поиска у вас должно быть 5 рублей на балансе сервиса, для этого нажмите на «счет», далее «пополнить баланс» и отправьте цифру 5 боту.

счет божьего глаза
нажмите «аккаунт»

телеграмма божьего глаза
нажмите «заполнить»пополнить баланс глаз Бога
введите 5 и отправьте боту

Как найти человека по фото — обзор способов и 8 бесплатных сервисов поиска лиц
нажмите «оплатить»

Кроме того, стандартная процедура аналогична любой оплате в интернет-магазинах. После оплаты необходимо немного подождать (5 минут), прежде чем деньги появятся на вашем счету в Божьих глазах. После зачисления средств сервис пришлет уведомление.

Итак, теперь для поиска человека по изображению в Божием оке нужно нажать на скрепку в левом нижнем углу, выбрать изображение на телефоне или компьютере и отправить его боту.

поиск картинки Око бога

Теперь вы можете выбрать, где искать человека. Для запроса ВКонтакте нужно всего 5 рублей, для поиска ВК и Ок, а также альбомов нужна платная подписка.

Заказывали поиск профиля Вконтакте по фото, в результатах нашлась нужная страница, а так же 2 номера телефона человека.

Как найти человека по фото — обзор способов и 8 бесплатных сервисов поиска лиц

Божий глаз может легко найти не только другие фотографии и профиль человека в социальных сетях, но и другие вещи:

  • Поиск по имени
  • Поиск в других социальных сетях
  • Поиск по номеру телефона или электронной почте
  • Поиск по адресу проживания
  • Поиск по ИНН или юридическому лицу
  • Поиск по номеру автомобиля
Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector