Собеседник удалил сообщение вконтакте как восстановить

Приватность

Как прочитать удаленные сообщения ВК, которые удалил собеседник?

Вы можете подшутить над собеседником и отправить ему пустое сообщение. Как это сделать, читайте в статье по этой ссылке .

Итак, вы удалили сообщение, но сделали это случайно и вам нужно его прочитать или есть другие ситуации, когда вам нужно прочитать удаленные сообщения. Давайте рассмотрим все способы восстановления удаленных писем ВК:

#1 До обновления страницы

Начнем с метода, применимого к компьютеру. Как восстановить диалог в ВК, если случайно удалил переписку, и есть ли способ исправить ситуацию? К счастью, выход есть — это встроенный функционал социальной сети.

1) Вот что делать, если вы случайно удалили несколько последних сообщений:

  • Просто нажмите на значок «Восстановить», который появляется вместо сообщения.

Обратите внимание, что эта опция работает до тех пор, пока страница не будет обновлена. Как только вы обновитесь, возможность восстановления исчезнет.

#2 Обратиться к собеседнику

Вот как можно иначе вернуть удаленный диалог ВКонтакте (подходит как для телефона, так и для компьютера):

  • Свяжитесь с собеседником, с которым вы общались ранее;
  • Попросите его пересылать сообщения;

Есть и одно «но». Если вы удалите сообщение у собеседника, вряд ли он сможет вам хоть чем-то помочь. Поэтому дважды подумайте, прежде чем чистить СМС.

#3 Написать в тех поддержку

Вопрос о том, можно ли восстановить диалог в ВК после удаления, волнует многих пользователей. Вы также можете попробовать обратиться в службу поддержки социальных сетей, но сразу хотим вас предупредить, что скорее всего сотрудники этой поддержки отклонят ваш запрос. Но все же стоит попробовать:

  • Нажмите на маленькую иконку аватара в правом верхнем углу;
  • В выпадающем меню выберите «Помощь»;
  • Выберите вопрос и нажмите на него. Например, мы выбрали вопрос из общего раздела о случайном удалении контента со страницы. Здесь нужно нажать на строку «Ввести их. Поддержка пользователей»;
  • Укажите тему проблемы и подробно опишите ее в специальных полях;
  • Теперь нажмите на кнопку «Отправить».

Будьте внимательны — причина возврата утерянных данных должна быть очень значимой, иначе техподдержка откажет в помощи.

Небольшой совет: сообщите, что действие было совершено случайно и в переписке была важная информация. Тогда есть шанс получить помощь, а не очередную отписку от сети социальных работников.

#4 С помощью оповещений на почту

Вы также можете воспользоваться настройками социальной сети:

  • Нажмите на значок аватара на верхней правой панели;
  • Выбрать пункт меню «Настройки»;
  • Зайти в блок «Уведомления» на левой панели ВК;
  • Прокрутите экран вниз и найдите раздел «Уведомления по электронной почте»;
  • Введите действующий адрес электронной почты и выберите частоту получения информации.

Обратите внимание, что если объем запрошенных данных очень велик, данные будут восстановлены лишь частично. Таким же образом можно восстановить картинку из диалога в ВК или другую утерянную информацию.

#5 В специальной программе

Теперь обсудим, как вернуть диалог ВКонтакте, если вы его удалили, с помощью специального расширения. Рассмотрим пример программы ВкОпт:

  • Загрузите инструмент в интернет-магазине вашего браузера или с официального сайта разработчика;
  • Установите программу и войдите в социальную сеть;
  • Если в нижней части экрана появится значок программы, установка прошла успешно;
  • откройте раздел сообщений и найдите значок «Статистика SMS»;
  • Выберите нужного собеседника и введите дату переписки;
  • Прозрачный!

Мы рекомендуем вам загружать инструмент только из надежных источников, чтобы не столкнуться с вредоносным или вирусным программным обеспечением.

Будьте внимательны, специальной ссылки для восстановления диалогов в ВК нет — просто воспользуйтесь легальными вариантами, описанными в статье.

Как восстановить на смартфоне?

И напоследок рассмотрим, как восстановить удаленный диалог в ВК с телефона! Если вы пользуетесь специальным приложением для смартфонов, можете смело выбирать любой из способов, описанных выше. Нет смысла описывать их здесь снова.

Единственным исключением является использование первого способа, и восстановить только что удаленное сообщение не получится, т.к функционал мобильной версии, к сожалению, не поддерживает этот вариант. VkOpt тоже не подходит — ведь он предназначен для компьютерных браузеров.

Теперь вы знаете, можно ли восстановить старые диалоги в ВК и как это сделать. Настоятельно советуем не пользоваться услугами сторонних пользователей, которые предлагают вернуть утерянную информацию за деньги — это однозначно мошенники.

Мы рассказали вам все о том, как восстановить потерянную информацию. Воспользуйтесь нашими инструкциями, чтобы в любое время получить доступ к нужным вам данным.

как-восстановить-удалить-сообщения-v-vk.png

Сегодня мы затронем немного больную для пользователей тему, а именно, как восстановить удаленные сообщения в ВК. Некоторые люди пользуются своим аккаунтом в социальной сети много лет, и для них потеря нескольких писем или целой переписки может стать трагедией. Не спешите расстраиваться — есть много способов восстановить потерянные сообщения.

Мгновенное восстановление

Вернуть удаленное сообщение ВКонтакте можно очень быстро. Самый простой способ – мгновенное восстановление. Но его можно использовать только в том случае, если вы случайно удалили сообщение и тут же решили его вернуть.

Сразу после выбора одного или нескольких сообщений и щелчка по значку корзины вместо удаленного сообщения появится уведомление об удалении и ссылка, а также ссылка, по которой можно нажать, чтобы вернуться к сообщению.

мгновенное-восстановление-сообщений-v-vk.png

Обратите внимание, что вы можете отметить сразу десятки, сотни и даже тысячи сообщений и удалить их одним кликом, но восстанавливать придется по одному, так как функции массового восстановления в ВК нет.

Очень важный момент — ссылка восстановления исчезает, как только вы переходите на другую страницу, а также обновляете или закрываете текущую. При этом вы можете переключиться на другие беседы и диалоги — в этом случае ссылка останется на месте.

У этого метода есть еще несколько особенностей:

  1. Не работает в мобильных приложениях ВКонтакте. Воспользоваться быстрым восстановлением сообщений можно только с полной и мобильной версии сайта.
  2. Если вы удалили не несколько сообщений в диалоге, а всю переписку с пользователем одновременно, вы не сможете ее вернуть. Ссылка для восстановления не появится, а значит отменить удаление будет невозможно. Есть небольшой плюс в том, что при удалении всей переписки выдается предупреждение, поэтому вероятность случайного удаления минимальна.

предупреждение-об-удалении-всей-переписки.png

Помощь друга

В том случае, если через некоторое время вам нужно удалить сообщения, или вы обновили страницу и больше не можете воспользоваться мгновенным восстановлением, следует обратиться за помощью к собеседнику. Дело в том, что переписка сохраняется у всех участников диалога или беседы, поэтому даже если вы удалили все сообщения, у вашего друга все равно останется их копия.

Попросите друга отметить и переслать нужные сообщения. Вы не можете отправить весь диалог сразу, поэтому друг должен вручную выбрать все сообщения и переслать их вам.

восстановление-переписки-с-помощью-друга.png

В этом способе, как и в предыдущем, есть небольшой нюанс. Любой пользователь в течение суток может удалить отправленное им сообщение у себя и у человека, которому он его отправил. Если вы удалили сообщение для собеседника, то он, следовательно, не сможет переслать его вам.

Обращение в техподдержку

Если друг также удалил сообщения или по какой-то другой причине не отправил вам историю переписки, вы можете обратиться за помощью в техподдержку.

В разделе «Помощь» есть записи по восстановлению диалогов, изображений и других материалов с сайта, где на вопрос как восстановить удаленные сообщения однозначный ответ — никак. Однако в интернете полно статей о том, что техподдержка все-таки помогает решить эту проблему. Попробуем выяснить.

раздел-помощь-вконтакте.png

По информации, опубликованной администрацией «ВКонтакте», социальная сеть включена в реестр организаторов распространения информации в сети Интернет. Это означает, что ВК подпадает под действие пункта 3 статьи 10.1 Федерального закона «Об информации, информационных технологиях и о защите информации».

В законе указано, что организатор распространения информации в Интернете (в нашем случае социальная сеть «ВКонтакте») обязан хранить переписку граждан России в течение шести месяцев.

Получается, что сообщение хранится на сервере соцсети 6 месяцев, даже если вы его удалите. Из этого можно сделать вывод, что обращаться в техподдержку с просьбой о восстановлении сообщений все же необходимо. Возможно, у соцсети нет функционала для возврата переписки обратно в диалог, но агент поддержки может отправить сохраненные на сервере сообщения хотя бы в текстовом файле.

Уведомления на почте и SMS

Пользователи, которые беспокоятся о безопасности своего профиля ВКонтакте, часто включают различные уведомления, такие как уведомления о входе в аккаунт, уведомления по электронной почте и телефону о новых сообщениях и других событиях в социальной сети.

сообщения-о-новых-событиях-в-вк-на-почту.png

Если вы один из таких мудрых пользователей, то можете зайти на почту и поискать нужное письмо, или же покопаться в истории смс-уведомлений от ВК на телефоне. Скорее всего будет много переписки. Ваши даже приблизительные воспоминания о содержании сообщения или дате его отправки значительно ускорят поиск нужного письма.

Можно воспользоваться поиском по содержанию — введите хотя бы одно слово из искомого сообщения, и почтовая служба или смартфон найдут нужное письмо.

письмо-уведомления-о-новых-сообщениях-в-вк.png

К сожалению, у этого метода есть и недостатки. Уведомления приходят только о входящих сообщениях. Если вы ищете отправленное вами сообщение, вы не найдете его ни в почте, ни в СМС.

Читайте также: Как добавить второй аккаунт в Вк в 2023 году — пошаговая инструкция

Проверка кэша

Каждый браузер кэширует некоторые файлы с веб-сайтов, которые посещает пользователь. Этот процесс сохранения данных на компьютер позволяет не каждый раз загружать информацию с веб-сервера, а использовать существующие файлы. Это значительно сокращает время загрузки сайта.

Вы можете использовать эту функцию для поиска не очень старых сообщений. Эту операцию можно выполнить только в том случае, если в настройках браузера не включена автоматическая очистка кеша и вы сами не удаляли его в последнее время.

Процесс поиска и отображения кеша в разных браузерах имеет существенные отличия, поэтому это тема для отдельной статьи. Теперь кратко разберем процесс чтения кэшированных страниц на примере популярного браузера Google Chrome.

В первую очередь нужно отключить интернет. Это предотвратит перезапись кеша браузером. Затем перейдите на страницу экспериментальных настроек (chrome://flags/#show-saved-copy) и в пункте «Показать кнопку сохраненной копии» установите значение переключателя на «Включить: Основной». Эта опция добавляет возможность отображения кэшированных страниц при отсутствии интернета.

nastrojki-v-google-chrome.png

Еще не включая интернет, заходим на страницу со списком диалогов ВКонтакте. Так как интернет не работает, нужно заранее скопировать ссылку. Также можно использовать этот URL — https://vk.com/im?peers.

На знакомой многим странице с динозавром и предупреждением об отсутствии интернета вы увидите кнопку «Открыть сохраненную копию». Нажмите на нее, и вы попадете на страницу диалога, которая хранится в кеше браузера.

Отсутствие кнопки на странице означает, что она не кэшировалась и на вашем компьютере нет сохраненной копии. В этом случае попробуйте воспользоваться одним из других способов, приведенных в статье.

открыт-сохраненную-копию-v-google-chrome.png

Архив с данными о профиле ВКонтакте

Как я уже упоминал выше, социальная сеть ВКонтакте, как и другие социальные сети, работающие в России, собирает информацию о своих пользователях и хранит ее в течение 6-12 месяцев с момента получения.

Их требует действующее законодательство Российской Федерации. Это означает, что входящее и исходящее сообщение будет храниться на сервере ВК еще полгода с момента его отправки, даже если получатель и отправитель удалили это сообщение.

В ноябре 2018 года, на фоне некоторого недовольства пользователей тем, что они не могут узнать, какая информация о них хранится на сервере социальной сети и передается третьим лицам, ВКонтакте появилась возможность получать все данные вашего профиля, которые есть в социальной сети.

Вы можете прочитать подробную информацию о собранной информации и скачать архив всех своих данных (включая сообщения) на специальной странице ВКонтакте. Пролистайте текст о порядке обработки данных – под ним вы найдете кнопку «Запросить архив». Нажмите на нее, чтобы отправить запрос на необходимый материал.

конпрозит-в-вк-архив-с-данными-о-себе.png

Перед вами откроется окно, где вы должны отметить интересующие вас данные. Если вам нужны только сообщения, снимите остальные флажки и нажмите кнопку «Отправить запрос». ВКонтакте заботится о том, чтобы информация о вас не попала в руки злоумышленников, поэтому действие необходимо подтвердить вводом пароля от своего аккаунта.

подготовка-архива-с-данными-в-вк.png

Несмотря на то, что в окне запроса указано время ожидания ок. 10 минут, ссылка на архив данных обычно приходит в течение нескольких часов. Вы получите уведомление и личное сообщение от администрации социальной сети, когда будет сгенерирована ссылка для скачивания.

В целях безопасности время скачивания информационного файла ограничено — через несколько дней ссылка станет неактивной.

время ожидания-архива-с-данными.png

После скачивания распакуйте архив. Все папки и файлы имеют английские названия, но чтобы понять, что и где искать, достаточно базовых знаний языка или навыков работы с онлайн-переводчиком.

Вы можете увидеть список всех ваших диалогов и разговоров в каталоге «сообщения». Имя папки соответствует ID человека, чья переписка хранится внутри. Внизу списка находятся каталоги, названия которых начинаются с цифр «200000» или других, явно не совпадающих с ID пользователя ВК.

Имеется в виду разговоры, в которых вы когда-либо участвовали. Чтобы прочитать сообщения, откройте папку с нужным идентификатором и запустите файл внутри.

сообщения-из-архива.png

Создание резервной копии с помощью VkOpt

Чтобы в будущем избежать подобной проблемы, связанной со случайным удалением переписки ВКонтакте, попробуйте использовать расширение для браузера ВкОпт. Среди множества функций есть инструмент для резервного копирования сообщений на компьютере.

После установки дополнения в меню управления диалогом появятся новые опции. Перейдите к вызову или разговору, для которого вы хотите создать резервную копию. Наведите курсор на три точки и во всплывающем меню выберите «Сохранить вызов”.

сохраняем-переписку-с-помощью-vkopt.png

Вы можете выбрать один из двух форматов сохранения сообщений: текстовый формат (*.txt) и формат веб-страницы (*.html). Рекомендую сохранять в html — этот формат легче читается и из сохраненного диалога можно открывать картинки и слушать музыку.

vybor-formata-save-repiski.png

VkOpt потребуется некоторое время, чтобы подготовить массив к загрузке. Через несколько секунд вам будет предложено выбрать имя файла и место для его сохранения на вашем компьютере. После сохранения вы в любой момент сможете снова открыть и прочитать документ со своей перепиской.

Недостаток создания бэкапа с помощью ВкОпт в том, что вы не сможете сделать резервную копию всех диалогов и разговоров сразу – вам придется сохранять каждую переписку отдельно. Также необходимо регулярно обновлять загруженный файл, чтобы добавлять новые сообщения, появившиеся с момента последнего резервного копирования.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector