Вк невидимка: как скрыть онлайн на телефоне (айфоне или андроиде) и компьютере

Секреты

Зачем в ВК невидимка?

Стелс-режим в ВК невероятно популярен как среди молодежи, так и среди вполне зрелых и самодостаточных пользователей социальной сети. И это связано с разными причинами. Некоторые проводят большую часть своего времени в онлайн-чатах с друзьями. Кто-то подолгу слушает музыку, а кто-то участвует в флеш-играх. Другие читают новости и смотрят видео.

Многие пользователи уже разучились пользоваться другими интернет-ресурсами, так как все необходимое они находят в ВК.

И вполне естественно, что мы не хотим, чтобы у других был хоть малейший шанс увидеть, что мы делаем. Например, мы хотим видеть аккаунты других людей так, чтобы эти люди об этом не знали.

Невидимый ВК: полное руководство по настройке
Я чувствую себя свободнее, когда остаюсь невидимым в ВК. А вы?

Некоторые воспринимают значок «Онлайн» как коварный сигнал, который необходимо отключить.

Хотите пользоваться ВКонтакте так, чтобы никто не заметил? У вас могут быть на это веские причины. Мы не можем понять, зачем вам это нужно. Просо объяснить, что и как делать.

Интересные факты. Даже разработчику ВК Павлу Дурову не нравится функция показа времени последнего посещения и надпись Онлайн. После того, как он оставил свою должность в компании, он попросил убрать эту надпись. Но почему-то команда так и не восприняла этот совет близко к сердцу.

Особенности режима «невидимка»

Режим с крайне экзотическим для мира технологий названием появился в первые дни ВКонтакте. Правда, девелопер Павел Дуров не принял никаких мер по борьбе с теми, кто скрывал статус своей активности.

Пользователи могли включить невидимость, а затем просматривать ленту, слушать музыку и читать переписку, не переходя в режим «Онлайн». Но когда продукт перешел в руки Mail.ru Group, разработчики «повесили» несколько проверок, не позволяющих скрыть свою активность.

Эти проверки запускаются, когда пользователь запускает приложение, загружает ленту, отвечает в сообщениях и воспроизводит следующий трек. Переключение между страницами также считается действием.

Следовательно, единственный способ избежать появления рядом с профилем значка «онлайн» — не отвечать на сообщения, не менять музыку, не трогать кнопки «лайк», «репост» и так далее.

Программы для включения

К сожалению, программы, предлагающие «невидимую» функцию, также не могут обойти монитор активности. Но они позволяют избежать случайного выполнения действий, которые могут выдать пользователя.

Проще говоря, программы с функцией «невидимости» предотвратят автоматическую загрузку ленты, а также предупредят пользователя, когда он захочет совершить действие, которое его выдаст (например, ответить на сообщение или лайкнуть пост).

невидимый вк андроид

Kate Mobile

Наша подборка начинается с программы, которая одной из первых предоставила пользователям возможность быть оффлайн для других пользователей ВК. Несмотря на то, что интерфейс приложения отбрасывает пользователя примерно в 2012 год, функционал впечатляет даже в 2022 году.

Программа позволяет просматривать ленту, отвечать на сообщения и слушать аудио.

Правда, по сравнению с официальным приложением, «Катя» (так называют это приложение пользователи) заранее загружает больше постов и файлов, чтобы они лишний раз не стучали на сервера ВК и не светились в Сети. Инструкции по установке:

  • Скачайте приложение с официального сайта или через магазин приложений Play Market.
  • Запускаем программу и авторизуемся с данными от ВК. Иногда этот шаг может не работать, если включена двухфакторная аутентификация. В этом случае его необходимо временно отключить.

невидимый вк андроид

  • откройте меню. Для этого нажмите на три горизонтальные линии в правом верхнем углу.
  • Выберите «Настройки».
  • В появившемся списке настроек найдите строчку «Онлайн — настройки невидимости» и нажмите на нее.

невидимый вк андроид

  • откройте опцию «Онлайн».
  • В появившемся меню параметров выберите «По возможности быть в автономном режиме».

невидимый вк андроид

Теперь приложение сделает все возможное, чтобы сделать ваш онлайн-опыт невидимым для других. Кстати, если пользователь сделал что-то не так, онлайн-статус появится только на пару секунд, а потом снова исчезнет.

VFEED

Следующая программа предлагает менее обширный функционал, чем вышеописанный вариант. Увы, этой программы больше нет в Play Market, она была удалена по неизвестным причинам. Но его можно скачать через сторонние сервисы.

Правда, для этого нужно сначала активировать установку из неизвестных источников. Как это сделать написано здесь. После установки приложения выполните следующие действия:

  • Запустите программу и введите данные своей учетной записи.

невидимый вк андроид

  • Нажмите на строку в левом верхнем углу, чтобы открыть дополнительное меню.
  • Нажмите на кнопку в левом верхнем углу, которая называется «Онлайн-настройки».

невидимый вк андроид

  • Выберите «Скрытый режим» в качестве единственной опции в открывшемся меню.

APIDog

Эта услуга позволяет не устанавливать на телефон дополнительное ПО, а пользоваться социальной сетью прямо через браузер. Функционал здесь, конечно, не очень обширный, зато «незаметность» — абсолютно точно. Алгоритм настройки:

  • откройте сайт https://apidog.ru/.
  • Введите логин и пароль от ВК.

невидимый вк андроид

  • Введите тип устройства. Это нужно для того, чтобы сервис знал, как представить себя серверу ВК. Например, если выбрать iPhone, в профиле появится строка «В сети через iPhone».

невидимый вк андроид

Очистить. Здесь описанная функция активирована по умолчанию, поэтому ничего менять не нужно.

Контакт — клиент для ВК

Завершает нашу подборку небольшая программа, похожая на старый интерфейс приложения ВК.

Алгоритм действий:

  • Скачайте программу по ссылке.

невидимый вк андроид

  • Войдите в него.
  • Нажмите на значок глаза в левом верхнем углу, чтобы активировать режим скрытности.

невидимый вк андроид

Читайте также: Крутые Аниме ники на английском Для девушек и парней Топ 1500+

Как включить режим невидимки в официальном клиенте «ВКонтакте»

Это невозможно сделать в самом приложении социальной сети. Но вы можете скрыть свой онлайн-статус от других в официальном мессенджере в лице VK Me (подробнее об этом написано в конце статьи). Сделать это очень просто:

  1. Скачайте мессенджер VK Me из Google Play или App Store. Если его нет в магазине приложений (поскольку оно официально распространяется только для жителей Казахстана), загрузите его с нашего сайта или другого надежного источника (если вам нужна версия для Android): VK Messenger 1.149
    Скачать Android 7.0 и выше
  2. Запустите VK Me и выберите свой профиль — приложение должно само определить аккаунт, если на устройстве установлен официальный клиент ВКонтакте и вы авторизованы в нем. Другими словами, вам не нужно вводить имя пользователя и пароль.
  3. Перейдите на вкладку настроек профиля, выберите «Конфиденциальность», нажмите «Кто может видеть, что я в сети» и выберите нужный вариант:
  • Друзья и контакты».
  • «Некоторые пользователи» (необходимо выбрать людей из списка друзей ВКонтакте или из телефонной книги).
  • «Только я».
  • «Добавить в исключения» (нужно добавить людей из списка друзей ВКонтакте или из телефонной книги, которые не будут видеть ваш текущий статус).

Стандартный способ

В самой социальной сети содержится ошибка, позволяющая находиться в автономном режиме, продолжая пользоваться сервисом.

Главный совет — никогда не заходите на «Мою страницу»! Если вы зайдете в сообщения и пробудете там 15 минут, автоматически появится статус оффлайн. Продолжая пользоваться социальной сетью, но не переходя на главную страницу, вы останетесь невидимым столько, сколько захотите.

Невидимый ВК: полное руководство по настройке
Наконец-то серьезный дисплей без котиков

В этом режиме вы можете смотреть новости, слушать музыку.

Чтобы не снижать режим, не отвечайте на сообщения, не заходите на страницы других пользователей и не оставляйте комментарии ни к каким записям, ведь это сразу же включит ваш онлайн-статус.

Эта функция связана с тем, что в кэше вашего устройства хранится ранее загруженная информация о новостях и музыке. Поэтому сервис дает возможность просматривать этот контент без доступа к серверам системы через интернет.

Установка расширений

Расширения всегда были проблематичными. Некоторые разработчики специально выпускают и распространяют свои продукты для кражи пользовательских данных. Долгое время расширение может работать безупречно и не вызывать проблем.

Но иногда случается так, что набрав определенное количество лояльных пользователей, разработчик начинает собирать их авторизационные данные для себя и продавать их мошенникам или сам использовать для нелегального заработка.

Невидимый ВК: полное руководство по настройке
А здесь вместо кота другое животное. Спорим, ты его не видишь?

Поэтому мы приведем вам краткий список расширений, которые зарекомендовали себя на данный момент, чтобы вы знали, как активировать невидимку в ВК через компьютер. Но предупреждаем, что вы делаете это на свой страх и риск, так как у нас нет возможности проверить и убедиться, насколько порядочно работают их разработчики.

  1. VKfox — это расширение, которое позволяет вам продолжать следить за новостями ВКонтакте в офлайн-режиме. Особенность решения в том, что вы выходите в интернет, как только что-то прокомментируете или ответите на сообщение.
  2. В настоящее время нет других доступных расширений. Мы будем следить за ситуацией и обновлять этот список (вы можете написать нам в комментариях к этой статье, если знаете другие решения).

Установка приложений

Еще один удобный, но не самый безопасный способ — использование сторонних программ для ПК и приложений для мобильных устройств.

Самые известные из них — VkLife и ApiDog.

Старайтесь не загружать эти приложения из неизвестных источников. Лучше всего использовать официальные сайты. В противном случае вы можете получить вирус, который украдет ваши данные.

Как скрыть онлайн Вконтакте с помощью FireFox

Для пользователей браузера FireFox есть еще один способ сделать невидимку в ВК.

  1. Введите about:config в адресной строке. Откроется страница дополнительных параметров браузера.
  2. Введите следующие слова network.http.redirection-limit в поле «Фильтр». Измените значение на 0. Оставьте исходное значение.
  3. откройте новую вкладку и авторизуйтесь в социальной сети. Отображается ошибка. Вот как это должно быть!
  4. Зайдите в любой раздел, например новости или фотографии.
  5. Вернитесь на первую вкладку параметров и сбросьте настройку, которую вы изменили в первую очередь.

Невидимый ВК: полное руководство по настройке

Этот параметр помогает вам оставаться в автономном режиме. Но не заходите на свою страницу и не посещайте страницы других пользователей. В противном случае снова появится онлайн.

Невидимка ВК для айфона или Андроида

Как войти в ВК через невидимку на компьютере мы уже рассмотрели. Сейчас мы обсудим, как быть оффлайн Вконтакте на телефоне.

Предварительно необходимо скачать официальное мобильное приложение ВК.

  1. Запустите приложение Вконтакте.
  2. Войдите в «Параметры».
  3. Выберите раздел «О программе».
  4. Появится окно, где нужно трижды кликнуть по картинке с собакой. Вы не заметите никаких изменений. Это хорошо.
  5. Закройте приложение.
  6. На смартфоне перейдите в то место, где вы обычно набираете номер, чтобы позвонить. Звоните *#*#856682583#*#*
  7. Не начинайте звонить на кнопку вызова! Вы увидите окно, в котором можно настроить скрытые функции ВК.
  8. Отметьте строку «Невидимка».

Невидимый ВК: полное руководство по настройке
Очень серьезный, но необходимый показ без котов

Теперь ваш статус всегда будет выглядеть как Offline.

Почему что-то не работает или все так сложно

Некоторые могут подумать, почему все так невероятно сложно? Когда-то быть невидимым ВКонтакте было просто и легко. Сегодня вам предстоит столько попотеть, а в некоторых случаях и не добиться никакого результата.

Невидимый ВК: полное руководство по настройке
Стелс-режим в 2019 году выглядит примерно так…

А здесь речь об официальной политике социальной сети. Почему-то владельцы ВКонтакте не хотят, чтобы пользователи обманывали систему и скрывали факт ее использования. Вероятно, у них есть на то веские причины.

Согласны ли вы с этим или нет, решать вам. Но факт остается фактом. С каждым годом стелс-режим становится все сложнее в использовании. Возможно, к тому времени, как вы прочитаете эти строки, некоторые советы вообще перестанут работать. Что ж, жизнь не стоит на месте и надо научиться приспосабливаться к новым обстоятельствам.

быть невидимым не так уж и важно, если подумать. Конечно, играть с этой функцией довольно интересное развлечение. Но и без него мы все равно будем активно использовать действительно полезные и нужные нам функции социальной сети.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector