Как скрыть пункт «Семейное положение» в контакте

Секреты

Как установить семейное положение?

Чтобы установить семейное положение (СП) в Вконтакте на личной странице, нужно кликнуть левой кнопкой мыши на панели «редактировать». Он расположен под основной картинкой аккаунта.

В меню редактирования открытого аккаунта нужно найти функцию «гражданское состояние». У пользователей ВК есть несколько вариантов на выбор:

  • не женат не замужем;
  • встреча;
  • увлеченный;
  • в браке;
  • в гражданском браке;
  • влюблен;
  • все сложно;
  • активно ищет.Установка семейного положения

Чтобы установить СП в ВК, кликните левой кнопкой мыши по нужному элементу и сохраните результат.

Скрываем семейное положение

Когда вы заполняете профиль ВКонтакте, вы вводите туда различную информацию о себе. Одним из пунктов является семейное положение. Представьте, что вы его указали, но через некоторое время захотели скрыть от посторонних глаз. Есть несколько способов сделать это.

Способ 1: Скрываем от всех

«Семейное положение» нельзя скрыть отдельно. Вместе с ним будет скрыта и другая информация профиля. Увы, это функционал ВКонтакте. Это делается следующим образом:

  1. Нажмите на свое имя в правом верхнем углу и выберите «Настройки».Выбрать пункт настроек ВКонтакте
  2. Там выбираем «Конфиденциальность».откройте раздел конфиденциальности ВКонтакте
  3. Здесь нас интересует элемент «Кто видит основную информацию на моей странице». Если вы хотите скрыть от всех свое семейное положение, необходимо выбрать «Только я».Скрытие семейного положения ВКонтакте
  4. Теперь только вы хотите видеть свое семейное положение.
  5. Чтобы понять, как другие пользователи увидят вашу страницу, нажмите на ссылку в разделе «Посмотрите, как другие пользователи увидят вашу страницу».

Смотрим, как вашу страницу видят другие пользователи ВКонтакте

Способ 2: Скрываем от некоторых людей

Но что, если вы хотите, чтобы ваш SP видели только определенные люди? Затем вы можете выбрать «Все, кроме» в настройках конфиденциальности».

Выбираем Всем, кроме как в настройках приватности ВКонтакте

Затем появится окно, в котором вы можете настроить, от кого вы хотите скрыть свое семейное положение.

Скрываем семейное положение от некоторых людей ВКонтакте

Способ 3: Открываем семейное положение для определенных лиц

Еще один способ скрыть семейное положение — указать только тех пользователей, для которых оно должно отображаться, тогда как для остальных эта информация будет недоступна.

Последние два пункта в настройках конфиденциальности — «Некоторые друзья» и «Некоторые списки друзей».

Последние два пункта в настройках приватности ВКонтакте

При выборе первого появится окно, в котором можно отметить людей, которым должна быть показана основная информация на странице, которая также содержит раздел «Статус создания цели».

Выберите, кто увидит ваше семейное положение ВКонтакте

После этого только они смогут видеть основную информацию, указанную на вашей странице. Но это не все. Также вы можете сгруппировать друзей в списки, например одноклассников или родственников, и указать отображение семейного положения только для определенного списка друзей. За это:

  1. Выберите «Некоторые списки друзей».
  2. Затем выберите нужный из предложенных списков.

Выберите нужный список ВКонтакте

Способ 4: Друзья и друзья друзей

Мы уже обсуждали, как можно сделать так, чтобы ваше семейное положение было видно только вашим друзьям, но вы также можете настроить его так, чтобы друзья ваших друзей тоже могли видеть ваше СП. Для этого в настройках приватности выберите «Друзья и друзья друзей».

Выбираем друзей и друзей друзей ВКонтакте

Способ 5: Не указывать семейное положение

Лучший способ скрыть свое СП от других, а также держать основную информацию открытой для всех — не указывать свое семейное положение. Да, в этом элементе профиля есть опция «Не выбрано».

Семейное положение не выбираем ВКонтакте

Как скрыть

Это один из надежных способов скрыть совместное предприятие от посторонних. Давайте узнаем, как использовать этот метод с разных устройств.

На компьютере

Чтобы другие пользователи не видели наше семейное положение, мы будем использовать следующий метод:

  1. Откроем на главной странице социальную сеть ВКонтакте. В правой части экрана, ближе к верху, мы увидим свое имя и маленькую картинку. Щелкаем по нему.
  2. Появится небольшое окно, где нам нужен пункт «Настройки». Щелкните по нему левой кнопкой мыши.
  3. Мы будем перенаправлены на главную страницу настроек нашего профиля. Перейдите в раздел «Конфиденциальность».
  4. Нам нужен самый первый элемент на этой странице. Там написано — «Кто видит основную информацию на моей странице». В моем случае выбрано «Все пользователи».
  5. Чтобы скрыть наше семейное положение от всех, нажмите ЛКМ на столбец «Все пользователи», или на другую синюю надпись напротив этого раздела. Появится окно с различными вариантами настройки. Выбор будет зависеть от того, от кого вам нужно скрыть СП.
  6. Если мы выберем раздел «Только я», никто больше не увидит нашего семейного положения. После того, как вы выполните все вышеперечисленные шаги, вы должны увидеть сообщение «Изменения сохранены». Теперь СП на вашей странице будет видно только вам.

На Android

В мобильном приложении ВКонтакте на устройстве с операционной системой Андроид скрыть семейное положение можно таким образом:

  1. Запускаем ВК и переходим в раздел со значком в виде трех горизонтальных линий. В правом верхнем углу страницы мы находим значок шестеренки. Щелкаем по нему.
  2. Откроется меню с основными разделами сайта. Нужен пункт «Конфиденциальность».
  3. Нажмите на этот элемент. После этого нас перенаправляет на страницу с различными настройками нашего сайта. Нам нужен самый первый элемент — «Кто видит основную информацию на моей странице». Щелкаем по нему.
  4. В моем случае установлен пункт «Все пользователи». Что бы вы ни установили, переносим точку в графу «Только я».
  5. Вот и все. Затем нажмите на стрелку в левом верхнем углу экрана. Под первым пунктом в меню настроек конфиденциальности будет отмечено, что никто не может видеть основную информацию нашего профиля.

На iPhone

Суть та же, что и на Android-устройстве. Семейное положение в ВК на айфоне скрывается так:

  1. Откроем страницу с основными разделами социальной сети. Найдите значок шестеренки в верхней части экрана и нажмите на него.
  2. Как и сделали, открывается раздел с различными настройками страницы ВКонтакте. Нажмите один раз на строку «Конфиденциальность».
  3. Мы увидим множество настроек приватности для профиля ВКонтакте. Нам нужен первый пункт из этого списка, нажимаем на него.
  4. В новом окне поставьте точку перед графой «Только я». Если вы это сделаете, ваше семейное положение будет скрыто от всех пользователей. Если вам нужно скрыться от конкретного человека или группы людей, вам нужен еще один пункт в этом разделе.
  5. Очистить! Таким образом, теперь никто не увидит нашего семейного положения. Сохранение происходит автоматически, поэтому просто нажмите на стрелку в левом верхнем углу экрана. Читайте также: Накрутка сообщений в ВК: как накрутить сообщения быстро и бесплатно

Как удалить

Выше мы уже разобрались, как скрыть семейное положение, теперь разберемся, как убрать его полностью. Для большей наглядности разберем каждый узел отдельно.

На компьютере

В компьютерной версии ВК семейное положение удаляется следующим образом:

  1. Включаем ВКонтакте. Перейдите в раздел «Моя страница». Под картинкой нашего профиля будет надпись «Редактировать». Щелкните по нему левой кнопкой мыши.
  2. Откроется окно с основной информацией о нашем профиле. Это та часть, которая нам нужна. Находим пункт «Гражданское состояние». В моем случае установлено значение «Знакомства».
  3. Нажмите на графу «Знакомьтесь» или на установленную у вас надпись. Появится окно с различными вариантами семейного положения. Выберите первый вариант «Не выбрано».
  4. После этого прокрутите страницу вниз и нажмите ЛКМ на кнопку «Сохранить».
  5. Очистить! Теперь на нашей странице вообще не будет отображаться никакого семейного положения.

На Android

Чтобы удалить семейное положение в социальной сети ВКонтакте, выполним пару простых шагов:

  1. Откроем приложение ВК и перейдем на нашу страницу. Ближе к центру экрана будет строка «Редактировать», кликните по ней один раз.
  2. После этого перед нами откроется страница со всей информацией о нашем профиле. Нажмите на первый элемент в этом списке.
  3. Откроется страница с основной информацией о нашем профиле. Найдем столбец «Семейное положение». В моем случае выбран вариант «Женаты».
  4. Щелкаем по строчке «Яд», либо по той, что у вас установлена. Появится большое окно с различными вариантами семейного положения. Нам нужен элемент «Не указано». Щелкните ее один раз, после чего перед этой колонкой появится синяя точка.
  5. После этих шагов мы убедимся, что все сделали правильно. Для этого заглянем в графу «Семейное положение», теперь там должен стоять вариант «Не указано». Если все сделано правильно, нажмите на галочку в правом верхнем углу экрана.
  6. Очистить! Теперь на вашей странице не будет отображаться семейное положение.

На iPhone

В мобильном приложении социальной сети ВКонтакте на iPhone семейное положение удаляется следующим образом:

  1. Открываем свой профиль в социальной сети ВКонтакте. В правой верхней части экрана мы увидим три горизонтальные точки. Щелкаем по ним один раз.
  2. Появится небольшое окно с различными функциями. Нам нужна первая колонка — «Редактировать профиль».
  3. После этого откроется страница с множеством предметов. Выберите первую строку — «Основная».
  4. Для этого найдите раздел «Семейное положение» и нажмите на строчку под ним. В моем случае установлен СП «Все сложно». Ваш может быть другим.
  5. Из предложенного списка различных вариантов семейного положения выберите «Не указано». После этого наш график совместного предприятия будет выглядеть так:
  6. Нажмите на строку «Готово» в правом верхнем углу страницы. Вот и все. Теперь на странице не будет отображаться семейное положение.

Благодаря сегодняшней инструкции вы узнали, как убрать и скрыть семейное положение в социальной сети ВКонтакте. Все это делается очень легко, нужно просто выполнить все шаги по моему совету выше.

Особенности

Прежде чем вносить какие-либо изменения, подумайте, кто должен скрывать информацию, которая не предназначена для всех. Часто люди не хотят выносить свои отношения на публику, чтобы не задеть их.

Причиной сокрытия информации может быть нежелание вашего партнера афишировать ваши отношения. Человек вправе самостоятельно решить, следует ли скрывать личную информацию от посторонних глаз или нет.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector