Как взломать страницу вконтакте

Секреты

На 2019 год защита Вконтакте стала очень сильной. Теперь не действуют старые алгоритмы взлома из YouTube роликов. Однако, существуют методы взлома вк, прибегая к которым, мы не пытаемся найти баги сайта и тем самым обойти защиту.

В сегодняшнем выпуске мы поговорим о том, как взломать страницу вконтакте, основываясь на методе подбора пароля и на невнимательности пользователя. Исходя из этого, уже можно сделать вывод: взламывать страницу через специальные скрипты, кодерные файлы крайне непросто.  Для такой работы потребуется опытный хакер с навыками программиста.

Прежде чем я дам вам подробные инструкции, давайте разберемся, зачем вообще есть необходимость взламывать чужие аккаунты? Зачем нам взламывать страницы вконтакте? Безусловно, у каждого из вас есть веские причины, которые озвучивать думаю не стоит.

Я, в свою очередь,  пришел к выводу, что людей тянет на взлом по следующим причинам: С причинами определились, теперь перейдем к способам взлома вк. Как взломать страницу вконтакте 1.

Как злоумышленник взламывают и заходят на чужие страницы Вконтакте

Что для этого делают злоумышленники? Прежде всего, они собирают общедоступную информацию. Как известно, в качестве логина используется номер телефона или почтовый адрес (см как узнать электронную почту человека в ВКонтакте). И многие пользователи любят публиковать эту информацию прямо на своей странице.

Просто скопируйте и вставьте, и у вас уже есть половина ваших данных для входа. Дальше остается только выбрать пароль.

Поэтому воздержитесь от размещения личной информации в публичных местах!

Здесь вступает в действие стандартный метод итерации. Вводится известный логин (см как сменить логин в ВК), а комбинации паролей заменяются одна за другой. Здесь тоже пользователи помогают злоумышленникам.

На самом деле очень часто в качестве пароля используются цифры из даты рождения (см как узнать дату рождения пользователя ВКонтакте), или номер телефона. И эта информация тоже есть на сайте, в открытом доступе.

Поэтому, чтобы зайти на чужую страницу, достаточно будет набраться терпения и подобрать правильный пароль. Хотя, прямо скажем, задача не из легких.

Чем сложнее парольная комбинация, которую вы установите для своего сайта, тем сложнее хакерам будет угадать ваш пароль. Используйте комбинации цифр, букв и специальных символов в качестве паролей!

Что я могу вам посоветовать здесь? По возможности воздержитесь от полного заполнения профиля и размещения всех личных данных в социальной сети. Если все же есть такая необходимость, хотя бы скройте страницу от посторонних глаз, сделайте ее доступной только для друзей — смотрите, как ограничить доступ к своей странице в контакте.

Зачем нам взламывать страницы вконтакте?

Конечно, у каждого из вас есть веские причины, которые, я думаю, не стоит озвучивать. В свою очередь, я пришел к выводу, что людей привлекает хакерство по следующим причинам:

  • Нужно срочно узнать, кто переписывается с вашей девушкой. Скажу сразу: ни к чему хорошему это не приведет;
  • Приходится взломать собственную страницу, потому что номер телефона утерян, а пароль забыт. Не удалось восстановить доступ. В этом случае восстановите SIM-карту в салоне связи вашего оператора;
  • Я думаю, что многие хотят узнать, как взломать страницу ВК, чтобы оказывать аналогичные услуги другим людям. Зарабатывает на этом хорошие деньги.
  • Ну и последняя причина — власть и контроль. Если у вас есть возможность контролировать частную жизнь других людей или хотя бы ее часть, вы будете гордиться собой. Наверное, все хорошо понимают, что тщеславие – это такой грех, от которого нельзя избавиться. Кроме того, сейчас транслируется множество фильмов о хакерах и их способностях. Просматривая такие сюжетные картинки, людям хочется быть похожими на своих героев.

С причинами определились, теперь перейдем к способам взлома ВК.

Как взломать страницу вконтакте

Первый способ взломать Вконтакте — подобрать пароль.

1. Для входа в личный кабинет необходим логин: как правило, это номер телефона или электронная почта пользователя. Если вы знаете номер мобильного телефона, который, вероятно, связан с сайтом, то это прекрасно. Если нет, то очень плохо. Надеюсь, вам как-то удалось вычислить число.

2. Перейдите ко второму шагу. Теперь, используя подборку, пропишем пароль.

Наиболее распространенные пароли:

  • Дата рождения попробуйте написать дату рождения пользователя в разных вариациях: день-месяц-год без пробелов, год-месяц-день и т.д.;
  • Нередко в качестве пароля используется номер мобильного телефона. Возможно, это не ваш номер телефона. Иногда добавляют в конце год рождения или какие-то слова: фамилия, имя…;
  • Из-за мер безопасности электронной почты стало популярным указывать девичью фамилию матери в пароле;
  • Ник в онлайн-игре, которую он часто взламывает Многие люди не защищаются от взлома, а просто устанавливают пароли с девизом: «самое главное не забыть, а то будет весело;
  • Чье-то имя: сестра, брат, мама, папа, я, подруга, учитель и т д.
  • Набор цифр от бульдозера для необычайной простоты доступа: 123456 в разных вариациях;
  • Сочетание букв в левом верхнем углу клавиатуры: qwerty или yutsuken;

Самые популярные пароли:

  • 123456
  • 123123
  • 111111
  • 123456789
  • 12345678
  • qwerty

Если хотите больше паролей: тогда открывайте статью самые популярные пароли.

Самый популярный метод взлома страницы Вконтакте — фишинг.

Когда-то чрезвычайно эффективный метод взлома назывался фишингом. Работает на новичков в мире интернета и, соответственно, на вновь зарегистрированных пользователей социальной сети Вконтакте.

Читайте также: Как удалить участника из группы ВКонтакте или всех сразу, если админ

В чем суть?

Суть в том, что создается сайт, похожий на ВК, почти полностью скопированный. В чем отличия не важно, так как все фишинговые ресурсы разрабатываются разными программистами. Кто-то сделает это более искусно, а кто-то не по-детски. Так что особых отличий в дизайне и конструкции нет.

Как все происходит?

Вы зайдете на сторонний сайт и будете думать, что находитесь в ВК. Затем введите свой пароль и войдите в систему. Злоумышленники увидят введенные данные и воспользуются ими для входа в ваш аккаунт vk.com. Если выяснится, что вы не на той странице, а пароль и логин уже отправлены, быстро бегите на vk.com и меняйте пароль.

Как не попасться на удочку?

Чтобы избежать такой участи, нужно зайти на сайт Вконтакте с одного места. Я, например, захожу в ВК через панель экспресс-закладок, и всегда знаю, что попал именно туда, куда иду.

Другие советы: Будьте осторожны! На чужой странице в строке браузера адрес будет не vk.com, а какой-то другой. Не перепутайте самое главное: m.vk.com — это тот же ВК. Это не фишинг!

Говорят антивирус блокирует фишинговые сайты. Я согласен, но не всегда. Если сайт новый и вы на него перешли, верный защитник будет считать интернет-ресурс безопасным.

Взлом Вконтакте с помощью троянского вируса.

Троян всегда был опасен для компьютера. Поймать вражеского коня в ВК можно так: например, вы хотели найти способ посмотреть всех пользователей, которые только что зашли на вашу страницу и отправились искать в интернете.

Взрыв, какое счастье: я нашел программу! Гости решают, отслеживая данные до моей страницы, для этого достаточно зарегистрировать логин и пароль! Будьте уверены, с большой долей вероятности вы подхватили троянца.

В общем, качать программы и прописывать логины и пароли — значит буквально сдавать свой аккаунт с потрохами.

Профессиональные способы взлома

Взлом чужой страницы ВК можно организовать с помощью профессиональных «хакерских» программ и сервисов, но эти методы не всесильны.

Брут-форс

Тот же перебор пароля, но с помощью специальной программы. Специальное программное обеспечение позволяет обойти ограничения на количество попыток ввода пароля, а также ускоряет процесс. Однако длинный и сложный пароль может не поддаваться работе программы в течение нескольких месяцев.

Как взломать чужую страницу Вконтакте и зайти на нее?

Вирус (троян)

Известный способ взломать чужую страницу в ВК — подкинуть программу с вирусом (трояном). Вирус соберет и отправит хосту все данные, введенные на компьютере.

Этот способ не сработает, если на чужом ПК установлена ​​хорошо обновленная антивирусная программа.

Фишинговый сайт

Чаще всего для взлома чьего-то аккаунта ВК используют фишинговые сайты (фейки) — пользователь вводит данные на таком сайте, которые хранятся и используются. Сложность состоит в том, чтобы убедить владельца нужного аккаунта перейти по фейковой ссылке, но сейчас с этим справляются специальные вирусы.

Такие вирусы перенаправляют пользователя с настоящего сайта vk.com на поддельный (например, vkvk.com), на котором будут храниться логин и пароль.

Следует отметить, что о каждой записи из нового аккаунта соцсеть сразу уведомляет: в письме и уведомлением в приложении и/или открытом окне. Поэтому владельцы обычно меняют пароль в течение нескольких минут и восстанавливают доступ к своему профилю.

Если у пользователя настроена двухфакторная аутентификация (одноразовый код в СМС при каждом входе), то взломать такую ​​страницу практически невозможно.

Как защитить страницу Вконтакте от взлома

Что ж, подведем итоги! Для полной защиты от взлома нам потребуется:

  • Придумайте сложный пароль;
  • Используйте хороший антивирус. Касперский идеален. Вы можете скачать Аваст бесплатно. Самое главное, выполнять периодические проверки и обновления;
  • Потратьте несколько секунд, чтобы посмотреть на адресную строку вашего браузера;
  • Не скачивайте сомнительные программы и не вводите логины и пароли;

Как защититься от взлома личной страницы Вконтакте.

Конечно, название статьи совсем другое, но этот портал помогает людям жить спокойно, а не нарушать покой других.

Могу сказать только одно, прежде чем научиться взломать страницу ВК, обезопасьте себя.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector