Незнакомые люди сверху в диалогах Вконтакте

Секреты

Чат ВКонтакте – как создать

как активировать чат вконтакте, общение

Этот инструмент представляет собой программу, которую вы должны установить в группе. Его можно использовать для разных целей:

  • Развлекательные (общение, игры и т д);
  • Информационная (люди могут задавать вопросы, уточнять ту или иную информацию);
  • Реклама;
  • Получить обратную связь и т д

На главной странице аудитории создается кнопка, которая ведет пользователя в чат. И это выглядит примерно так:

чат нашей группы ВКонтакте

При нажатии на нее откроется новое окно.

окно чата вКонтакте выглядит так

Здесь все довольно просто и понятно. Что-то вроде обычного диалога, точнее разговора. Разве что справа есть ряд настроек и список участников.

Далее в нашей статье мы поговорим о том, как активировать или деактивировать чат, какие у него есть настройки и как ими пользоваться.

Как включить чат ВК

Если вы уже использовали какие-то приложения и виджеты в своем паблике, вам также стоит разобраться, как включается чат.

Для тех, кто не знает, следуйте инструкциям ниже:

  1. Зайдите в управление сообществом».

Меню управления сообществом

  1. Справа выберите раздел «Приложения» и найдите в списке «Чат ВКонтакте».
  2. Нажмите кнопку «Добавить».

как добавить чат вконтакте

  1. После этого вверху страницы появится раздел с настройками запуска. Здесь вы выбираете имя кнопки, видимость, фрагмент кода и имя приложения.

сделать чат видимым, настроить видимость чата вк

  1. Нажмите Сохранить».

После выполненных действий в правой колонке сообщества появится кнопка, нажатие на которую откроет окно с беседой сообщества.

Когда вы включите его в первый раз, вы увидите окно, в котором вам нужно нажать «Начать чат сообщества», чтобы он начал работать.

начать чат ВКонтакте

Настройки чата ВКонтакте

Теперь давайте подробнее рассмотрим настройки этого инструмента:

  1. В правом верхнем углу вы можете нажать кнопку «Список всех чатов», и вы увидите все разговоры, в которых вы состоите, а также некоторые популярные

популярные чаты вконтакте

  1. Над списком участников есть кнопка «Рассказать друзьям». Нажав на нее, вы можете поделиться ссылкой на свой чат.

дайте ссылку на чат вконтакте

  1. Когда вы нажимаете на участника, будет отображаться некоторая информация о нем и его сообщениях. Вы также можете упомянуть об этом в сообщении, нажав соответствующую кнопку.

поделитесь ссылкой на чат с другими пользователями ВК

  1. Кнопка «Настройки чата», расположенная под списком участников, открывает небольшое меню. Поговорим о каждом пункте отдельно.

vКонтактные настройки чата

  1. «Общие настройки». Здесь можно настроить доступ, возможность отправки изображений, задать тему, установить ссылку на трансляцию и изменить текст в футере.

общие настройки чата ВК

  1. «Лидеры». Здесь появляется список лидеров. Вы можете добавить новый или удалить существующий.

vСвязаться с менеджерами чата

  1. «Черный список». Здесь все готово. Добавляйте сюда людей, которые злоупотребляют чатом (спам, флуд, капс, мат и так далее).

черный список чата вконтакте

  1. Фильтр сообщений. Эти фильтры помогут вам автоматизировать борьбу с нарушителями. Первый фильтр удаляет сообщения, содержащие ненормативную лексику, оскорбления и т.п. Второй фильтр удаляет сообщения, содержащие определенные слова (необходимо указать список слов в поле через запятую). Также есть возможность настроить ссылки в сообщениях.

фильтр чата vКонтакты

  1. Кнопка «Уголок администратора» открывает небольшую заметку. Там показаны основные нюансы работы с чатом (что куда нажимать, что за что отвечает и так далее). Довольно полезный раздел.

Полномочия администратора для управления чатом ВКонтакте - помощь

  1. Любую публикацию можно лайкнуть. И удалить тоже — просто наведите на него курсор и слева появится иконка в виде крестика.

как тебе нравится в чате

  1. Если нажать на свою иконку в строке ввода текста, откроется небольшое окно, в котором можно удалить себя из списка участников, выбрать иконку, которая появится на миниатюре, выбрать способ отправки (от своего имени) или на от имени сообщества).

метод чата

  1. А нажав кнопку «Показать мои отзывы» откроется маленькое окошко, где вы увидите все свои отзывы (если они есть) и так же сможете настроить уведомления (часы в правом верхнем углу).

Показать мои отзывы ВК

Как видите, есть множество настроек для комфортного и эффективного общения с пользователями. Вы также можете назначить модератора, который будет следить за порядком и соблюдением правил.

Читайте также: Невидимка ВК: как включить режим и зайти в сеть невидимым

Как отключить чат ВКонтакте

Теперь поговорим о том, как отключить чат.

Все делается аналогично включению:

  1. Зайдите в управление сообществом».
  2. Справа выберите раздел «Приложения» и найдите «Чат ВКонтакте». В нашем случае он есть и нам не составило труда его найти.
  3. Нажмите на кнопку «Удалить приложение».

удалить приложение - чат будет удален

  1. И подтвердить действие.

подтверждение удаления чата ВКонтакте

Все довольно просто. Любой может работать с чатом, потому что это просто.

Как убрать рекомендации с ПК?

Самый долгий способ, которым вы можете удалить, например, неинтересную группу из ваших рекомендаций ВК, — это отписаться от нее. Не вступайте в это сообщество, не любите их альбомы, не слушайте там музыку и вообще не интересуйтесь ее содержанием. Со временем алгоритм перестанет рекомендовать вам сообщения из этой группы.

Но если вы ищете способы убрать рекомендации из ВК, вас наверняка интересуют способы, которые работают быстрее. Ладно, давайте к ним. Кстати, удалить рекомендации в ВК можно как на телефоне, так и на десктопной версии сайта. Начнем с последнего.

Как убрать рекомендуемое полностью?

Для начала введем глобальный метод, с помощью которого можно скрыть любую рекомендацию в ВК:

  • откройте свой профиль и нажмите на маленькую аватарку в правом верхнем углу экрана;
  • Выберите «Настройки», войдите в раздел «Конфиденциальность»;

Удалить рекомендации в ВК и очистить список без проблем

  • Прокрутите вниз до блока «Кто может пригласить меня в приложение» и выберите «Нет». (хорошо, или свой собственный, на ваш выбор). Теперь ваши друзья не будут навязчиво присылать вам приглашения поиграть в игры;

Удалить рекомендации в ВК и очистить список без проблем

  • Теперь в этом же разделе перейдите в раздел «Уведомления». В блоке «События» отключите «Интересные публикации», а в блоке «Другое» отключите напоминания о новых сообщениях в сообществе, подарки, аудиозаписи и т.д.

Очистить рекомендации в ВК и очистить список без проблем

  • Законченный.

Как настроить блок «Рекомендации»?

Чтобы удалить или убрать выборочные рекомендации в ВК, откройте ленту новостей. Справа находится блок меню. Нажмите «Рекомендации». Вы находитесь в выбранном подразделе.

В отличие от новостной ленты, в которой отображаются обновления от ваших друзей и сообщества, здесь вы сортируете сообщения о людях и издательствах, которые, по мнению аналитиков ВК, могут быть вам интересны, но на которых вы еще не подписаны. Этим устройством легко управлять:

  • Если вам интересно, как удалить рекомендации из определенного профиля, просто установите флажок справа от каждого сообщения и выберите «Не интересно». (или наоборот «Уведомлять о сообщениях»). Затем нажмите «Удалить новости этого издательства из ленты»;

Удаление лидов в ВК и удаление списка без проблем

  • Чтобы удалить или закрыть уведомления об обновлениях для учетных записей, на которые вы подписаны, найдите значок колокольчика в верхней части окна. Нажмите на одну из нужных записей профиля. Выберите «Завершить подписку» в верхней части окна;

Удаление лидов в ВК и удаление списка без проблем

Удаление лидов в ВК и удаление списка без проблем

  • Если вы хотите удалить или отписаться от обновлений в чьем-то личном профиле, но не хотите отписываться от них полностью, войдите в эту учетную запись и щелкните три точки под основным изображением его профиля (рядом с надписью «Вы друзья»). Затем выберите опцию «Скрыть сообщения».

Удаление лидов в ВК и удаление списка без проблем

Как убрать «Интересное» в мобильной версии

Чтобы удалить рекомендации в ВК в мобильной версии сайта, нужно действовать аналогичным образом. Здесь выделенные посты появляются прямо на первой вкладке, вверху, но только если у вас включена кнопка «Интересное первое».

  • откройте мобильную версию в любом браузере;
  • Нажмите на галочку напротив названия раздела «Новости»;
  • Активировать кнопку «Первое интересное»;

Удаление лидов в ВК и удаление списка без проблем

  • Популярные сообщения теперь будут отображаться в верхней части новостной ленты. Чтобы удалить ненужные элементы, выберите неинтересные сообщения, нажмите на три горизонтальные точки в правом углу каждого сообщения и нажмите «Исключить новости из…»;

Удаление лидов в ВК и удаление списка без проблем

  • Законченный.

Новые возможности ВК

В апреле этого года группа Mail.ry анонсировала новые возможности сайта Вконтакте. Они следующие:

  • Вместо диалога со своей страницей появилась папка Избранное, куда можно загрузить все необходимые файлы и другую информацию. Работает по принципу аналогичной функции в мессенджере Telegram;
  • Добавляет ряд незнакомцев в верхнюю часть диалогового меню. Сайт сам анализирует пользователей, которые будут предложены владельцу сайта. По этой причине туда попадают в основном друзья друзей, номера из книги контактов телефона или люди, с которыми вы ранее общались;

Это выглядит так:

Новая строка в диалоговом меню Вконтакте

Новая строка в диалоговом меню Вконтакте

Как убрать данную строку?

Эта очередь неизвестных людей занимает слишком много места на экране, из-за чего многие пользователи хотят ее отключить. К счастью, его можно отключить. Чтобы убрать незнакомцев за диалоги в ВК нужно:

  1. Зайдите в настройки приложения Вконтакте. Для этого нужно нажать на значок в виде шестеренки.
  2. В настройках есть раздел «Аккаунт». Вы должны войти в это.
  3. В конце списка есть функция «Рекомендуемые собеседники». Вы должны выключить его.
  4. После этих действий строчка больше не появится.

Функция

Функция «Рекомендуемые компаньоны», которую следует отключить

Как скрыть диалог ВК

К сожалению, разработчики ВКонтакте посчитали, что возможность скрывать переписку либо не нужна пользователям, либо нарушает некоторые принципы социальной сети.

Но продвинутые пользователи стараются всеми силами расширить свои возможности, благо в сети есть множество инструментов и приложений, позволяющих скрыть переписку ВК как на компьютере, так и на мобильном устройстве. Рассмотрим их подробно.

На смартфоне

В этом разделе мы рассмотрим клиенты, позволяющие скрывать диалоги на смартфонах Android и iOS. У них много возможностей и ниже мы поговорим об этом.

Android

Благодаря умным разработчикам и продвинутым пользователям появилось мобильное приложение для Android под названием Kate Mobile. Это лучший клиент ВК, который существует только для этой операционной системы. Что в нем такого особенного?

  1. Вы можете активировать «невидимый» режим и другие пользователи не увидят, что вы онлайн.
  2. Есть возможность менять темы — их большое количество, на любой вкус.
  3. Вы можете слушать аудиозаписи и смотреть видео без рекламы и ограничений.
  4. Если у вас нет безлимитного интернет-трафика, вы можете отключить фотографии, чтобы сохранить их.
  5. И самое главное для нас сейчас — это возможность скрывать диалоги.
  6. И многое другое.

Со скачиванием этого инструмента также нет проблем, потому что его снова вернули в Play Market. Чтобы скрыть свои сообщения с помощью Kate Mobile, выполните несколько простых шагов:

  1. Зайдите в приложение Play Market и введите название приложения в поле поиска. Или просто перейдите по этой ссылке.
  2. Нажмите кнопку «Установить», а после завершения процедуры установки нажмите «Открыть».Установите приложение Kate Mobile для ВКонтакте
  3. Войдите в приложение, введя логин и пароль от своей страницы ВКонтакте.
  4. После авторизации вы окажетесь на главной странице. Обратите внимание на верхнюю панель — нажмите «Сообщения».Переход в сообщения ВК, чтобы скрыть разговор
  5. Найдите диалог, который хотите скрыть от посторонних глаз.Выберите диалог, чтобы скрыть ВКонтакте
  6. Нажмите на это соответствие и удерживайте палец, пока не откроется специальное меню. В нем выберите вкладку «Скрыть диалоговое окно».Выберите параметр, чтобы скрыть диалог в Kate Mobile
  7. Для подтверждения операции введите код доступа к переписке. Если вы его забудете, вы не сможете восстановить доступ к беседе.Установить пароль при скрытии диалога в ВК

Таким образом, вы сможете скрыть переписку ВК. Если вы хотите снова сделать его видимым, просто введите код доступа в поле поиска сообщений.

На iOS

В этом разделе речь пойдет об уникальном клиенте для ВКонтакте, который называется Агент для ВК оффлайн. Главной особенностью этого приложения является то, что вы можете установить пароль на свои сообщения.

Пользователь, который возьмет ваш телефон и войдет в ваши диалоги, не сможет их прочитать — он увидит лишь набор непонятных символов. Другими словами, программа не только скрывает диалоги, но и шифрует их. Для этого нужно выполнить несколько простых шагов:

  1. Вы можете скачать этот инструмент в официальном App Store, воспользовавшись поиском. Вы можете просто перейти по ссылке.
  2. Загрузите это приложение на свой смартфон. После завершения процесса установки войдите в свой аккаунт ВКонтакте.
  3. После авторизации сразу переходим в раздел «Настройки».
  4. Здесь вы можете настроить доступ ко всем вашим диалогам. Вам нужно придумать ключ шифрования и установить его.

Важно: К сожалению, приложение в App Store теперь платное, но стоит всего 29 рублей. Но если вам сразу нужно скрыть сообщения ВКонтакте, однозначно стоит.

Помимо возможности скрывать переписку, в приложении есть ряд полезных плюшек. К преимуществам этого инструмента можно отнести значительную экономию трафика, быструю загрузку новых оповещений и удобную функцию поиска.

На компьютере

Экскурсия затронула тему сокрытия сообщений ВКонтакте через компьютер. Для этого нужно всего лишь установить специальное расширение для браузера, имеющее в своем арсенале опций такую ​​функцию.

Мы рекомендуем вам установить плагин VKHelper в ваш браузер. На примере этого инструмента мы расскажем, как скрыть сообщения в ВК с помощью компьютера. Но сначала поговорим о преимуществах этого приложения:

  1. Вы можете управлять несколькими учетными записями одновременно. Между ними можно быстро переключаться.
  2. Вы можете удалить блоки на странице, которые вам не нужны.
  3. Благодаря встроенному загрузчику вы можете скачивать музыку с серверов ВКонтакте.
  4. Вся реклама автоматически блокируется.
  5. Вы можете выбрать наиболее подходящую тему.
  6. И многое другое.

Теперь вернемся к основному вопросу. Как скрыть переписку с помощью инструмента VKHelper, не удаляя ее?

  1. Во-первых, вам нужно установить расширение. Вы можете найти его в магазине вашего браузера. Мы уже подготовили для вас ссылки, и чтобы перейти на страницу этой программы, достаточно нажать на один из представленных браузеров: Гугл Хром, Яндекс Браузер, Опера .
  2. Установите это расширение. После установки приложения вы можете увидеть значок ВК на панели инструментов вашего браузера (находится справа от адресной строки).Значок расширения Помощника ВКонтакте
  3. Нажмите на этот значок и выберите «Добавить учетную запись». Чтобы инструмент получил необходимые данные, дайте ему доступ к вашему профилю.Авторизация в VK Helper
  4. Нажмите еще раз на кнопку ВК в панели браузера. Выберите раздел «Настройки».Зайдите в настройки Помощника ВКонтакте
  5. Найдите вкладку «Диалоги».
  6. Поставьте галочку напротив текста «Пароль для диалогов».Установка пароля на диалоги в VK Helper
  7. Затем вы можете ввести пароль в специальном окне.
  8. Закройте настройки, обновите страницу.
  9. Теперь при переходе в блок сообщений у вас будет запрошен пароль.

Теперь вы можете безопасно хранить свою личную информацию. Но для большей безопасности настоятельно рекомендуем вам правильно выходить со своей страницы в социальных сетях, особенно если вы заходили через чужой компьютер — при входе в свой аккаунт ставьте галочку «Чужой компьютер» или посетите социальных сетях через «Приватное окно», которое после закрытия автоматически удаляет все куки и кеш.Посещайте социальные сети в режиме инкогнито

Войти в него очень просто — нужно всего лишь войти в меню вашего браузера и, в случае с браузером Opera, нажать на «Создать приватное окно». В меню других браузеров обычно написано «Новое окно в режиме инкогнито».

Как скрыть одно сообщение

К сожалению, сегодня нет способов, позволяющих скрыть не весь диалог, а одно сообщение. Но зачем расстраиваться, если вы знаете и как скрыть всю переписку. Более того, прогресс не стоит на месте, и продвинутые разработчики, скорее всего, скоро найдут лазейку, которая позволит им еще больше расширить инструментарий для пользователей ВКонтакте.

Как отключить рекомендуемых собеседников в браузере

На официальном сайте неизвестные люди в диалогах удаляются точно так же в настройках диалогов:

  1. Перейдите к своим сообщениям (диалоговым окнам), нажав на пункт «Мессенджер» в левом меню.
  2. Находясь в списке диалоговых окон, выберите пункт настроек, щелкнув три точки в правом верхнем углу.
  3. открыть настройки.Перейти к настройкам диалога
  4. Теперь отключите пункт «Показывать рекомендуемых собеседников»Отключить отображение рекомендуемых людей

Возможные ошибки при работе с чатом ВК

Администраторы сообщества часто допускают ошибки при работе с этим инструментом. Посмотрим, какие:

  1. Некорректное название кнопки на главной странице группы.

Как ни странно, при неправильном названии кнопки большинство подписчиков даже не могут понять, что в группе есть чат. Поэтому предоставьте заголовок, который даст понять, что, нажав здесь, человек войдет в общий разговор сообщества.

  1. Небольшая активность.

Чтобы увеличить количество участников чата, упоминайте об этом в своих постах (например, после той или иной новости добавьте что-то вроде «Вы можете обсудить эту новость с другими участниками группы здесь»).

  1. Отсутствие модераторов в больших публичных пространствах.

Для поддержания порядка найдите (наймите) 1 — 2 модераторов, которые будут постоянно онлайн. Это особенно важно, когда у вас большое сообщество.

  1. Фильтры.

Еще один полезный инструмент, которым пользуются не все. Фильтры помогают автоматизировать процесс наведения порядка. В автоматическом режиме большинство ошибочных сообщений будут отфильтрованы.

  1. Черный список.

Часто администраторы забывают, что есть ЧП, куда можно добавить особо надоедливых и неприятных людей.

Итог

Мы рассмотрели с вами довольно интересный и полезный инструмент – чат в группах ВКонтакте. Вы узнали, для чего он нужен, как его использовать и как с ним работать.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector