Не могу привязать номер к ВК: не получается зарегистрироваться

Секреты

Причины, почему вы не можете привязать профиль

Пользователи социальной сети часто сталкиваются с ситуацией, когда номер не привязан к ВК. Есть много причин:

Упомянутые выше ситуации являются основным объяснением того, почему не получается привязать номер в ВК. Поняв эти моменты, вы сможете предпринять правильные шаги для привязки данных к профилю.

Что делать

Есть несколько шагов, что делать, если не получается подключить номер телефона ВКонтакте. Рассмотрим основные моменты, которые вы можете предпринять для решения проблемы.

Восстановление старой страницы

Если старый номер уже использовался для регистрации страницы, но вы не можете зарегистрировать друга, лучше попробовать восстановление. Это связано с тем, что на одном телефоне может быть только одна учетная запись.

При регистрации следующего номера он отключается от 1-го, и войти в него уже не получится. Для восстановления доступа перейдите по ссылке connect.vk.com/restore/#/resetPassword, укажите телефон/почтовый ящик, используемый для входа, и следуйте инструкциям.

Если страница удалена, вы можете восстановить ее в течение 7 месяцев. Для этого достаточно зайти на сайт ВК под своим логином и паролем, а затем нажать на соответствующую кнопку. Логин – данные телефона/адрес электронной почты.

По истечении указанного срока вернуть доступ к странице уже нельзя будет, но можно будет привязать новую информацию. Если восстановление невозможно сделать через телефон, необходимо использовать ПК/ноутбук.

Разблокируйтесь

Бывает ситуация, когда вы купили сим-карту, а на ней был номер, ранее привязанный к ВК. В этом случае приложение выводит сообщение о том, что вы не можете его использовать. Причиной может быть блокировка вашей страницы или аккаунта предыдущего владельца. В этом случае необходимо подать заявку на разблокировку по ссылке vk.com/support?act=new&title=Please%20unblock%20number.

В жалобе необходимо указать просьбу о разблокировке номера, приложить фото/скан-копию договора (иного документа). Необходимо, чтобы в документах были указаны ваше полное имя, номер телефона. Фотографии должны быть сделаны в хорошо освещенном месте, чтобы изображения были четкими.

При отсутствии договора вы можете в качестве альтернативы сфотографировать пластиковую карту, из которой выломана сим-карта, реквизиты счета или другие документы, подтверждающие ее принадлежность вам. Вы можете прикрепить данные через ПК/ноутбук и полную версию.

Выждите время

Если ВК не дает зарегистрироваться на номер, может помочь обычное ожидание. Есть мнение, что если отключить номер от страницы, то можно сразу им пользоваться. Это недоразумение. В этом случае подождите некоторое время и попробуйте привязать его снова. Обычно достаточно двух недель. Если этого срока недостаточно, вы можете использовать данные через два-три месяца.

В ВК также не получится привязать номер, который привязан к внешнему профилю. Это потому, что информация остается связанной в течение длительного времени. Для полного «сброса» функций телефона нужно подождать 7 месяцев (об этом было сказано выше). Именно по истечении этого срока происходит полное удаление из базы данных.

Сократить этот срок можно только одним способом, если освободить данные от привязки к личному кабинету. Другими словами, вы можете поменять номер на другой и только после этого проводить деактивацию.

Выждите, пока система восстановится

Некоторые жалуются, мол, не могу зарегистрировать номер в ВК, но на практике причина кроется во внутренних ошибках системы. В этом случае вам остается только ждать. Специалисты в короткие сроки должны исправить ситуацию, после чего вам придется повторить попытку.

Звонки «не могу подключиться к своему номеру ВКонтакте» все чаще поступают в службу поддержки. Но проблема легко решается, если знать основные требования системы на данный момент и соблюдать правила. В комментариях расскажите, какой из способов помог вам и что еще могут сделать пользователи для решения проблемы.

Без пароля

Совершенно нет такого варианта. Вход возможен только по номеру телефона и электронной почте, других вариантов нет, а пароль в любом случае должен быть максимально надежным.

Если ваша учетная запись была взломана, вы можете восстановить контроль над ней с помощью электронной почты. Этот метод прост и быстр.

Это касается и телефона, аналогичную процедуру можно проделать через мобильное приложение.

Быстрый способ отвязать номер

Есть еще вариант, где можно разгадать число, но его стоит рассмотреть, так как он связан с определенными высокими рисками. Есть такое понятие с Вконтакте — временная заморозка страницы. Это требуется для самых мелких действий по пользовательскому соглашению и принципам сообщества.

Из них стоит выделить:

— публичные оскорбления;

— Накрутка лайков, подписчиков;

— рассылать спам через сообщения;

любые подозрительные действия.

Такие действия неприемлемы для сети, в таком случае страница будет заморожена или удалена. После этого появится вариант восстановления, где можно указать не только новый пароль, но и контактный телефон. Если нет необходимости вводить действительный номер, его следует удалить. После этого номер будет автоматически отключен от новой страницы.

Читайте также: Незнакомые люди сверху в диалогах Вконтакте

Инструкция

Чтобы подключить электронную почту, вам нужно зайти в свой профиль. Нужно в настройках выбрать колонку уведомлений и выбрать опцию — подключить страницу к электронной почте. Теперь нужно сохранить это действие, изменения параметров.

На почтовый ящик придет информация об изменении данных, необходимых для подтверждения отключения номера телефона и перенаправления уведомлений на адрес электронной почты. Если вы не перейдете по ссылке, внесенные изменения не будут актуальны. После этого пользователю будут приходить уведомления о том, что изменения сохранены.

Теперь главное не забыть по какому адресу нужно заходить на страницу Вконтакте.

Каждый пользователь должен решить для себя, какой уровень защиты ему выбрать.

Используйте полную версию

Пользователи, которые пишут, мол, не могу зарегистрироваться вконтакте на новый номер, часто решают проблему через полную версию сайта. Это работает, когда ни одна страница не подключена к телефону, а при восстановлении указывается, что пользователь с предоставленной информацией не найден.

Это значит, что на номере была недавняя страница, но телефон еще не освобожден. ВК позволяет привязать несколько профилей, но при подключении новых данных телефона необходимо отписаться от старого. Для использования полной версии необходимо авторизоваться с ПК/ноутбука.

Если вы ранее решили привязать страницу, которая все еще требуется, вам не нужно привязывать к ней другой профиль. В этом случае велик риск потерять первую страницу. Лучше использовать новые данные для регистрации.

Общий алгоритм следующий:

  • Зайти в полную версию ВК на ПК/ноутбуке.
  • Начните процесс регистрации.
  • Получите уведомление о недавнем использовании телефона и нажмите «здесь», чтобы использовать его.
  • Прочтите предупреждение. Там написано, что подключить данные телефона к профилю ВК можно только несколько раз и указано количество попыток.

Многие ошибочно полагают, что к одному телефону можно подключить несколько аккаунтов ВК. Но это не так. Доступен только один профиль. Если вы согласны с этим, нажмите на соответствующий пункт. Если нет, нажмите следующую кнопку.

Как ускорить процесс перехода

Отвязка номера не дает права сразу использовать его для регистрации нового профиля или привязки к уже существующему. Процесс сохранения изменений занимает в среднем 7-14 дней. При повторной попытке воспользоваться телефоном сразу появляется сообщение об ошибке: «Номер недавно использовался, или уже подключен к странице».

Вы можете сократить время ожидания, обратившись в службу поддержки.

Конечно, нет гарантии, что администратор согласится помочь обойти правила платформы, но попытать счастья можно. Самое главное — подробно описать проблему, указав, что есть очень веская причина для нарушения правил. Что касается сроков, служба поддержки обычно отвечает в течение нескольких дней после подачи запроса пользователем.

Меняем номер телефона вк — пошаговая инструкция

Платформа использует высокий стандарт безопасности, поэтому вы не можете просто отключить номер и использовать профиль в стандартном режиме. Чтобы счет оставался активным, вместо старой комбинации необходимо ввести новую. Тем не менее, даже это ограничение можно обойти, хотя это уже небезопасно.

Официальный способ отвязки включает в себя следующие шаги:

  1. откройте ВКонтакте.
  2. Перейдите в раздел «Настройки».
  3. В пункте «Общие» выберите строку «Номер телефона».
  4. Нажмите «Изменить».
  5. Введите текущую комбинацию в новом окне.
  6. Введите полученный пароль (код также будет отправлен на старый телефон).

Ориентировочно в течение 10-14 дней информация будет обновляться.

Если у вас нет доступа к старой учетной записи, вы можете разблокировать телефон, подключив его к другой учетной записи. Единственный момент — платформа не всегда допускает такое мошенничество, особенно если номер часто использовался ранее для регистрации.

Если вы удалите страницу и дождетесь истечения срока действия опции восстановления, мобильный телефон автоматически отключится. Правда, это займет много времени – 7 месяцев. Таковы правила.

Обратитесь в службу поддержки

Если ВК не привязывает номер телефона, попробуйте отправить запрос на этот шаг в службу поддержки. В таких случаях сделайте следующее:

  • Расскажите мне больше о проблеме.
  • Введите данные телефона в международном формате.
  • Введите ссылку на интересующую вас страницу.
  • Добавьте файлы, подтверждающие право на страницу (если есть).

Служба поддержки обрабатывает запрос определенное время (иногда до нескольких дней). В настоящее время вы не можете зарегистрировать другую страницу для данных, к которым привязан базовый профиль. В противном случае восстановить доступ будет сложно.

Где меняется номер?

Изменение привязанного номера теперь находится в настройках аккаунта ВК Коннект. Это ваш общий аккаунт для ВК и других сайтов, связанных с Mail.ru.
Вы должны иметь доступ к странице ВК и знать пароль.

В мобильном приложении ВК

  1. Пятая кнопка в нижнем ряду (профиль).
  2. Еще раз та же кнопка (или кнопка меню вверху справа).
  3. Настройки.
  4. Управляйте своей учетной записью (под своим именем вверху).
  5. Охрана и вход.
  6. Номер телефона.

В мобильной версии сайта ВК (m.vk.com) через браузер на телефоне

  1. Пятая кнопка в нижнем ряду (меню, три полоски).
  2. Шестерня в правом верхнем углу.
  3. Управление аккаунтом VK Connect (под своим именем вверху).
  4. Охрана и вход.
  5. Номер телефона.

На компьютере

  1. Настройки — доступны на странице vk.com/settings.
  2. Общий раздел.
  3. Номер телефона — Изменить.


как изменить номер телефона в вк через телефон




Общие сведения

Авторизация — это право на выполнение определенных проверенных действий, предоставленное одному человеку или группе, и процесс проверки при попытке выполнить эти действия. После таких действий пользователь подтверждается статусом — Авторизован.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector