Как посмотреть Дни рождения друзей в ВК

Вопросы и ответы

Как узнать день рождения друга

Чтобы узнать важную дату конкретного друга Вконтакте или пользователя, которого может не быть в вашем списке друзей, зайдите на главную страницу его профиля.

Если кто-то является вашим другом, найдите его в этом списке и нажмите на его имя.

Давай найдем мужчину

Под именем появится поле «День рождения». Вы можете указать дату целиком, но, возможно, только день и месяц — это именно то, что нужно пользователю.

Если такого поля нет, это значит, что человек скрыл эту информацию в настройках своей страницы или вообще не указал.

Найти день рождения

Как скрыть дату рождения на компьютере

Социальная сеть ВКонтакте предлагает настроить базовую информацию о странице через экосистему ВК Коннект, которая обеспечивает доступ ко всем сервисам и проектам Mail.ru Group, включая музыкальный сервис БУМ, доску объявлений Юла, а также вакансии и Почта, платежи VK Pay и даже доставка Delivery Club.

Параметры настраиваются на отдельной странице (кнопка переключения доступна в «Настройках») на вкладке «Личные данные». Дата рождения настраивается с помощью выпадающих списков, но не скрывается полностью, а только редактируется.

Дополнительные параметры конфиденциальности доступны через сторонние меню, которые скрываются за пределами экосистемы VK Connect. Необходимо отреагировать на следующий сценарий.

Авторизоваться в социальной сети и открыть страницу с личным профилем. Под добавленным аватаром нажмите кнопку «Редактировать».

После загрузки «Основных» настроек перейдите в раздел «День рождения» и заполните пустые текстовые поля или отредактируйте (по желанию) уже добавленную информацию.

В пункте «День рождения» недавно в ВК появился дополнительный параметр конфиденциальности, позволяющий скрыть ненужную конфиденциальную информацию.

Настройка имеет несколько состояний: «Не показывать дату рождения», «Показывать месяц и число», «Показывать полностью». Вне зависимости от выбора, последний шаг — спуститься к пункту «Сохранить» внизу списка параметров и дождаться появления соответствующего сообщения.

Дата рождения устанавливается на личной странице справа от аватарки — под статусом и рядом с информацией о родственниках, братьях и сестрах.

Альтернативный способ проверить дизайн страницы — открыть «Настройки», перейти на вкладку «Конфиденциальность» через контекстное меню в правой части веб-страницы и прокрутить список до конца.

Если нажать на кнопку «Посмотреть, как профиль видят другие пользователи», социальная сеть сразу же откроет доступ к специальному демонстрационному режиму, включающему параметр «Вот так выглядит страница…». Из специального списка выбираются как гости, так и конкретные друзья, к которым ранее применялись особые настройки приватности.

Настройка приватности на мобильных операционных системах

Помимо компьютерной версии ВК, дата рождения скрыта и на iOS от Android. С задачей справится как официальный клиент, так и браузерная версия социальной сети. Независимо от выбора, достаточно выполнить всего несколько действий, подробно описанных ниже.

Официальный клиент ВК

Мобильная версия социальной сети ВКонтакте в плане навигации аналогична браузерной версии на компьютерах: аналогичным образом скрывается дата рождения:

Авторизуйтесь и воспользуйтесь панелью быстрого доступа в нижней части интерфейса, перейдите на вкладку «Профиль», а затем нажмите кнопку «Редактировать» под изображением профиля».

Меню настроек содержит несколько тематических вкладок, но дата рождения настраивается прямо в разделе «Основное.

Так же, как и на компьютере, вам нужно заполнить или отредактировать текстовое поле, а затем перейти к пункту с дополнительными настройками конфиденциальности.

И снова те же 3 состояния: показать полностью, частично или полностью скрыть. Последним шагом является нажатие кнопки «Сохранить». Информация сразу появится в профиле.

Браузерная версия

Если мобильный клиент ВК не установлен, а общение с друзьями происходит в браузере, проблем с вводом даты рождения не возникнет — нужно даже действовать аналогичным образом — открыть «Профиль», нажать кнопку » Изменить», выберите раздел «Основные» и измените способ отображения «Дата рождения».

Кастомизация доступна и в полноформатной версии ВК — достаточно повторить следующие шаги:

Авторизуйтесь и откройте вкладку «Профиль», пролистайте появившееся меню и выберите «Версия для компьютера». Если система сразу переведена на официальный клиент, рекомендуется удерживать пункт пальцем до появления контекстного меню с пунктом «Открыть в новой вкладке».

После перехода на компьютерную версию нужно открыть личную страницу, снова нажать «Редактировать» и перейти на вкладку «Основные».

Как и на компьютере, появится уже привычный выбор даты рождения, а заодно и дополнительная опция конфиденциальности, позволяющая настроить способ отображения конфиденциальной информации. Последний шаг — нажать на кнопку «Сохранить».

Изменения вступают в силу немедленно. Как и на ПК, доступна опция просмотра текущих настроек приватности в демо-режиме.

Смотрим дни рождения друзей

Если вы хотите увидеть Доктора всех своих друзей Вконтакте, вам нужно открыть календарь.

Перейдите в раздел «Друзья» на странице своего профиля».

Друзья

Далее в меню справа рядом с пунктом «Мои друзья» будет изображение календаря, нажмите на него.

Мои друзья

Календарь открывается в отдельном окне».

Пользователи, чей день рождения сегодня, отображаются вверху. Чтобы поздравить друга с важным событием, вам даже не нужно заходить на его страницу. Для этого нажмите кнопку или отправьте сообщение, или отправьте подарок.

Используйте стрелки для прокрутки календаря.

Календарь

Наведя мышку на выбранного друга, можно посмотреть, сколько ему лет или сколько ему лет, если конечно он вписал в свой профиль год рождения.

Наведите курсор мыши на друга

Читайте также: Как узнать, кто поставил лайк в ВК на странице или в группе

Где смотреть дни рождения с телефона

Если вы хотите видеть других друзей Вконтакте со своего телефона, скачайте приложение Вконтакте из Play Market или App Store.

затем откройте боковое меню и выберите в нем «Друзья».

Друзья

Затем щелкните стрелку рядом с заголовком страницы.

Нажмите на стрелку

В выпадающем меню выберите «Дни рождения».

Дни рождения

В списке выше показаны пользователи, которые сегодня празднуют свой день рождения. Ниже вы можете увидеть, кто из других друзей будет в следующем месяце.

Хорошо то, что он показывает, сколько лет будет пользователю, если с момента его рождения прошел год. Но посмотреть, кто родился через 3 или 4 месяца, не получится.

Посмотрим, у кого день рождения

Мы покажем вам, как посмотреть дни рождения в ВК с помощью приложения для мобильного телефона Kate Mobile Android.

Скачайте приложение и перейдите в свой профиль. Затем нажмите на три вертикальные точки в правом верхнем углу.

Android Кейт Мобайл

Выберите из списка «Дни рождения».

Дни рождения

Страница с датами ваших друзей открывается на самого близкого человека, который будет отмечать именины. Вы можете прокручивать список вверх или вниз. В этом примере я могу прокрутить вниз и посмотреть, кто родился не только в апреле, но и в мае, июне и так далее.

Но это приложение не показывает, сколько человеку будет лет или будет год, в отличие от официального приложения Вконтакте.

Посмотрите на список

Как включить напоминания о днях рождения

Если вы хотите получать уведомления о других друзьях, необходимо включить эту функцию в настройках страницы.
Вы можете увидеть, кто родился сегодня, в уведомлениях вашего профиля. Для этого нажмите на значок колокольчика вверху страницы.

Если у кого-то из ваших друзей день рождения сегодня, количество новых уведомлений (это красная цифра рядом с часами) увеличится на единицу, а в окне появится строка «Сегодня твой день рождения…» себя …».

Если вы не получаете эти уведомления, нажмите кнопку «Настройки» в окне уведомлений».

Настройки

Откроется окно с настройками вашего профиля во вкладке «Уведомления». В разделе Тип события установите флажок рядом с полем «Дни рождения».

Дни рождения

Такими простыми способами можно узнать Вконтакте, когда родились ваши друзья, и теперь вы точно не забудете поздравить нужного человека.

Оцените статью
Блог про Вконтакте
Adblock
detector